16+
Общество

В календаре волгоградцев может появиться новый праздник - День плюшевой игрушки

В календаре волгоградцев может появиться новый праздник - День плюшевой игрушки
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

С инициативой выступают нардепы ГД РФ.

Первый зампред комитета ГД РФ по защите семьи Татьяна Буцкая предлагает установить в стране праздник - День плюшевой игрушки.

Нардеп отмечает, что такой праздник заменит чуждый россиянам День святого Валентина, который отмечают 14 февраля.

В своем тг-канале Буцкая написала, что любовь - это прекрасное чувство, которое не ждёт специальных дат, признанию в любви не нужны поводы или особые праздники. Об этом же она заявила в эфире Национальной службы новостей.

​- Навязанные обществу праздники из-за коммерческой выгоды для бизнеса не должны подменять и обесценивать истинные традиционные ценности. Так, например, интересно смотреть на суммы, тратящиеся на подарки к 14 февраля, в России средний чек подарка на День святого Валентина - четыре тысячи рублей. У женщин - две тысячи рублей, у мужчин - шесть тысяч рублей. А если посмотреть на все страны мира, то средний чек подарка на 14 февраля будет начинаться от 200 долларов и до бесконечности. Огромный список стран! И ведь это только те страны, в которых проводятся опросы. Это совершенно коммерческий праздник! Понятно, почему нам его предложили. Глубины у него нет, глубина есть в Дне семьи, любви и верности, который входит в наши семьи, и он про любовь, а не про влюбленность.

Хорошо бы сделать День плюшевой игрушки, когда они могут друг другу что-то подарить, написать и пригласить на свидание, отметила политик.

Напомним также, что ранее патриарх Кирилл осудил празднование Дня святого Валентина россиянами. По его словам, в этот день обычно пропагандируют отношения, которые «не имеют ничего общего с настоящей любовью». Праздник «импортирован» с Запада, и это накладывает на него отпечаток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

Календарь