16+
Общество

В Калачевском районе нашли ушедшую за грибами пенсионерку

Женщина ушла на 13 километров вглубь леса.

25 октября в 19-30 часов в дежурную часть полиции обратилась 35-летняя волгоградка, рассказав, что она вместе с супругом и 77-летней свекровью отправились в Калачевский район за грибами на автомобиле. Прибыв в лес, они около 13-00 часов разошлись в разные стороны, договорившись встретиться часа через два, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Когда в назначенное время пожилая женщина не вернулась, они с мужем отправились искать женщину сами, однако поиски результатов не принесли.

По сигналу «Сбор» был поднят личный состав Отдела МВД России по Калачевскому району, сформированы несколько поисковых групп, которые 14 часов искали пропавшую пенсионерку.

Наконец, около 11-00 часов 26 октября пенсионерка была обнаружена членами поисковой операции на расстоянии около 13 километров от места, где начала сбор грибов. Женщина пояснила, что увлеклась и незаметно для себя углубилась в лес. Опомнилась она лишь тогда, когда начало темнеть и пошел мокрый снег. Через некоторое время, устав, она легла под куст и заснула. Рано утром 26 октября женщина снова продолжила путь в поисках жилья и людей, не теряя надежды, что её вскоре отыщут. 

Несмотря на то, что она сильно устала и замерзла, состояние ее здоровья опасений не вызвало. Сотрудники полиции доставили путешественницу в отдел полиции, где её ожидали, проведя бессонную ночь, родственники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

Календарь