16+
Общество

В Иловлинском районе Андрей Бочаров проинспектировал проект по экспорту зерна

Глава региона побывал на Солодчинском хлебоприемном предприятии.

Андрей Бочаров во время поездки в Иловлинский район встретился с аграриями, посетив Солодчинское хлебоприемное предприятие, которое принимает зерно со всей Волгоградской и частично из Саратовской области. Отсюда оно идет на экспорт через порты Черного и Азовского морей.

Андрей Бочаров регулярно проводит встречи с аграриями с 2014 года, определяя приоритетные проекты развития отрасли и поддержки

Солодчинское хлебоприемное предприятие за последние несколько лет инвестировало в развитие 115 миллионов рублей; из них 40 миллионов рублей составил льготный кредит. В итоге это должно способствовать развитию экспорта — Андрей Бочаров поставил зхадачу по его удвоению. По итогам 2018 года этот показатель составил более 1,6 миллиарда рублей, что уже на 38,5% больше, чем годом ранее. Работа продолжится в рамках национальных и приоритетных региональных проектов.

— Молодые аграрии реализуют важнейший проект для всей страны, — делится Андрей Бочаров. — Организация получает серьезную государственную поддержку, и положительный опыт кооперативного движения мы будем распространять по всей Волгоградской области.

Что касается сельского хозяйства в целом, то здесь регион демонстрирует уверенный рост с 2014 года. По объемам прямой государственной поддержки область входит в ТОП-10 субъектов РФ — за пять лет бюджетное финансирование АПК составило 22,8 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Легковушка сгорела в Советском районе Волгограда

01:05, Общество

Волгоградцам напомнили, что делать при атаке БПЛА

9 Июн, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о безопасности в период летних каникул

9 Июн, Общество

860 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

9 Июн, Общество

В Волгоградской облдуме предложили изменить избирательное законодательство

9 Июн, Криминал

В Волгограде две иностранные студентки будут депортированы за воровство

9 Июн, Спорт

В волгоградском ГК «Динамо» очередные кадровые изменения

9 Июн, Здоровье

Волгоградский дерматолог рассказал, как алкоголь вредит коже

9 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 10 июня

9 Июн, Криминал

Волгоградцу дали 10 суток ареста за пьяную езду на электровелосипеде

9 Июн, Благоустройство

«Волгоград Арену» отремонтируют в столице региона

9 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда открывается бассейн «Лагуна»

9 Июн, Общество

В Волгоградской области растет число малых агропредприятий

9 Июн, Криминал

В Волгограде суд вынес приговор участникам ОПГ

9 Июн, Общество

В РПЦ волгоградцам назвали иконы, которые стоит держать в автомобиле

9 Июн, Общество

Похолодание, дожди и грозы идут на Волгоград

9 Июн, Общество

Что запрещено делать 10 июня, чтобы не стать нищим

9 Июн, Общество

В Волгограде готовятся открыть 4 официальных пляжа этим летом

9 Июн, Политика

Валерия Кроман возглавила инспекцию госжилнадзора Волгоградской области

9 Июн, Общество

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

Календарь