16+
Общество

В Иловле Волгоградской области открыли детскую модельную библиотеку

В Иловле Волгоградской области открыли детскую модельную библиотеку
Фото: Волгоградская областная дума

Она стала подарком к 95-летию со дня создания Иловлинского района.

В райцентре Иловля Волгоградской области открыли современную детскую модельную библиотеку.

Она стала подарком ко дню 95-летия со дня создания района. Со ссылкой на Волгоградскую областную думу журналисты "Городских вестей" сообщают - модельная библиотека в Иловле уже есть, она для взрослых читателей. Теперь аналогичное современное учреждение культуры появилось и для детей.

Ранее детская библиотека располагалась на значительном удалении от центра поселка. По решению районной администрацию детскую библиотеку перенесли. Для этого было предоставлено отдельное здание, рядом находятся школа искусств, районный Дом культуры, краеведческий музей.

В здании был проведен ремонт, при этом учитывался и тот факт, что библиотеку будут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья. В новую детскую библиотеку провели интернет, новые компьютеры, пожарную сигнализацию, кнопку персонального вызова. Библиотечный фонд пополнили свыше 1200 экземпляров современных изданий. Новое культурное пространство станет местом проведения различных мероприятий и мастер-классов. Здесь ребята смогут не только выбрать книгу, но и интересно и с пользой провести свободное время.

В 2023 году в рамках нацпроекта «Культура» в Волгоградской области запланировано создание четырех модельных библиотек. Помимо детской модельной библиотеки в Иловлинском районе, в сентябре свои двери распахнули еще два учреждения – в Чернышковском и Быковском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь