16+
Общество

В грибных местах Волгоградской области развернули ускоренную сеть интернета

В грибных местах Волгоградской области развернули ускоренную сеть интернета
Фото: "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE в населенных пунктах Волгоградской области. К началу сезона «тихой охоты» ускоренную сеть интернета развернули в десятках малых населенных пунктов региона и на островах Голодном и Денежном, которые популярны у грибников.

Благодаря строительству и модернизации телеком-оборудования скорость мобильного интернета в среднем на 50% выросла в населенных пунктах Калачевского, Городищенского, Среднеахтубинского районов. Доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили жители Калача-на-Дону, Прудбоя, Октябрьского, Береславки, Малиновки, Пятиморска, Ильевки, Приморского, Паньшино, Садов Придонья, Колхозной Ахтубы. Кроме того, скорость интернета расширились и на островах Голодном и Денежном в Волгограде. Улучшения почувствуют и грибники, которые в начале осени приезжают в окрестности населенных пунктов на «тихую охоту» и благодаря мобильному интернету могут оставаться на связи и пользоваться онлайн-навигаторами по дороге.

«В Волгоградской области грибная охота является одной из главных осенних традиций. Для местных грибников в походе наряду с ножиком и корзинкой смартфон стал одним из главных атрибутов, ведь наличие телефона вопрос не только удобства, но и безопасности. Мы анализируем нагрузку на сеть и потребности абонентов и при необходимости устанавливаем дополнительное телеком-оборудование, чтобы каждому пользователю был доступен интернет на комфортной высокой скорости», – отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

Календарь