16+
Общество

В Греции задержан хозяин цеха по производству алкогольного суррогата из Волгограда

Мужчина скрылся от следствия в июне 2014 года.

Как стало известно ИА «Городские вести», накануне по запросу НЦБ Интерпола МВД России правоохранительными органами Греции в городе Салоники был задержан 59-летний житель Волгограда. Мужчину объявили в международный розыск в июне 2014 года, когда в городе-герое был обнаружен громадный подпольный цех по производству поддельного алкоголя.

Операцию по ликвидации канала производства и поставки фальсификатов на полки магазинов ряда регионов России провели сотрудники отдела №1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ. Тогда были задержаны и подозреваемые в незаконном обороте алкогольной продукции, а также изъята партия суррогата на сумму более 46 миллионов рублей. «Паленый» товар предназначался для сбыта в торговых точках не только Волгоградской области, но и соседней Астраханской и в Республике Калмыкия.

- Один из организаторов незаконного бизнеса - ранее судимый волгоградец - скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск по линии Интерпола. Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области ему заочно предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде ареста, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД региона. - В настоящее время Генеральной прокуратурой РФ готовятся материалы для экстрадиции обвиняемого на территорию России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

06:51, Транспорт

В аэропорту Волгограда вылет в Дубай отложили почти на сутки

06:28, Экономика

В Волгограде из-за долгов по зарплате фирме запретили отчуждение акций

06:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на взлет и посадку самолетов

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

Календарь