16+
Общество

В гости к ветеранам придут волгоградские волонтеры

В гости к ветеранам придут волгоградские волонтеры
фото: комитет образования и науки Волгоградской области

"Волонтеры Победы" Волгоградской области принимают участие в памятных мероприятиях к 77-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы, детей военного Сталинграда в ближайшие дни навестят волонтеры Победы, чтобы поблагодарить каждого за мирное небо над головой и поздравить с памятной датой.

В рамках проекта "Связь поколений" волонтеры Волгограда помогают фронтовикам в бытовых вопросах, записывают истории военного пути и мирной жизни.

Встречи с двадцатью ветеранами запланированы в Волгограде.

Сегодня поздравления принимал ветеран Владимир Ананьев, сообщили в комитете образования и науки Волгоградской области.

В 1942 году Ананьев вместе с товарищами и помощник командира взвода сдерживал на Сталинградском фронте противника. Не раз за время битвы сержант Ананьев был в тылу врага для проведения минных диверсий. После Сталинградской битвы Владимир Федорович участвовал в освобождении Ростова, Севастополя, прошел с боями Донбасс, Беларусь, Литву и Восточную Пруссию. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", удостоен почетного знака города-героя Волгограда "За верность Отечеству", имеет многочисленные награды российского комитета ветеранов войны.

Истории, рассказанные ветеранами, можно будет прочесть на сайте Гордимсяпомним.рф.

Каждый желающий и сегодня может изучить биографии и подвиги героев, а также добавить на сайт записи о своих родственниках.

При подготовке мероприятий эти истории тоже используются. Воспоминания фронтовиков легли в основу всероссийского исторического квеста "Сталинградская битва", который прошел в более чем 70 регионах страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь