16+
Общество

В Городищенском районе в школе на 500 мест бригады возводят стены второго этажа

В Городищенском районе в школе на 500 мест бригады возводят стены второго этажа
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Образовательное учреждение планируют достроить в будущем году.

В Волгоградской области, в Городищенском районе, строят школу на 500 мест по нацпроекту «Образование». Все работы идут по графику. Специалисты уже полностью закончили нулевой цикл работ. На стадии завершения монтаж перекрытий первого этажа здания, а также строительство стен из кирпича на уровне первого и второго этажей. Параллельно с этим занимаются спортивным залом школы: монтируют колонны, металлические формы и прочее. Как только этот этап завершится, подрядчик начнет строить третий этаж и обустраивать кровлю, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Добавим, что школу возводят по проекту, который вошел в федеральный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. В здании появятся 35 учебных классов, конференц-зал, кабинеты черчения и рисования, информатики, зал для музыкальных занятий, два спортивных зала, библиотека, где будет мультимедийная система и доступ к Глобальной сети. Здание адаптируют для людей с ограниченными возможностями. Для школы также возведут автономную модульную котельную. По плану строители должны закончить в будущем году.

Отметим, Волгоградская область включилась в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов. 25 февраля на заседании администрации региона губернатор Андрей Бочаров представил «якорные» проекты развития. Их воплотят в жизнь в ближайшие пять лет. Только в сфере образования собираются реализовать 32 проекта, объем финансирования - 10,4 миллиарда рублей. Среди них - школа в Россошках Городищенского района, завершение школы на 1000 мест в Камышине, строительство 25 детсадов, обновление детского оздоровительного лагеря в Дубовском районе и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь