16+
Общество

В Городище под Волгоградом Росгвардия устроила перестрелку

В Городище под Волгоградом Росгвардия устроила перестрелку
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жители райцентра обсуждают звуки стрельбы на бывшей базе ОМОН.

Сегодня, 9 июля, жители райцентра Городище Волгоградской области были обеспокоены звуками перестрелки, они доносились с территории бывшего военного городка, где ранее базировался отряд милиции особого назначения.

Эта территория, где располагался бывший ОМОН, граничит с СНТ "Металлург" Краснооктябрьского района Волгограда. Гоородищенцы используют дачную дорогу, которая соединяет многотысячный райцентр с северной частью Волгограда. Сегодня проезд по ней оказался закрыт. Более того - люди в камуфляжной одежде с автоматами наперевес расположились вдоль трассы, а по центру поселка проехала вереница спецтранспорта с включенными сиренами.

- Может, это задержание опасного преступника на базе бывшего ОМОНа, - пишут городищенцы в местных пабликах и "болталках", - может, облава на кого-то? По дачной дороге проехать нельзя, все перекрыто, много военных с оружием, происходит что-то страшное.

На самом деле поводов для волнения у местных жителей не было. В пресс-службе управления Росгвардии по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что база бывшего ОМОНа стала территорией для проведения учений.

- На учебном объекте в Городищенском районе проходят плановые тренировочные занятия подразделений Управления Росгвардии по Волгоградской области, - прокомментировали в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь