16+
Общество

В городе Волгоградской области вывезут из дворов все бесхозные автомобили

В городе Волгоградской области вывезут из дворов все бесхозные автомобили
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Многие из них стоят на одном месте годами.

Власти города-спутника Волжский Волгоградской области решили избавить территории от бесхозных автомобилей.

Со ссылкой на администрацию Волжского "Городские вести" сообщают - во многих жилых кварталах бесхозные легковушки, вросшие колесами в песок и землю, стоят уже не первый год. Есть ли у них владельцы, и почему автомобили находятся в таком состоянии - неизвестно.

- В комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского продолжают поступать сообщения от жителей о брошенных на внутридворовых территориях автомобилях, - прокомментировали в мэрии, - на платформу обратной связи комитета поступило три сообщения о брошенных на длительный срок иномарках.

Во дворе по улице Дружбы уже несколько месяцев стоит иномарка с московскими номерами. Еще одна машина с признаками бесхозности находится у дома по улице Оломоуцкой. С жалобой на стоящий долгое время автомобиль со спущенными колесами в КЖД обратился житель дома по проспекту Дружбы.

- В ходе рейда сотрудниками комитета на зеленой зоне у дома № 9 по ул. Нечаевой был обнаружен автомобиль «Лада» с отсутствующими бампером, без стекол, со спущенными шинами.

На лобовых стеклах автомобилей сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города разместили требования о необходимости перемещения транспортного средства на специализированную стоянку либо приведении его в исправное состояние в течение 15 дней.

- Если машины не будут эвакуированы на стоянки, то там, где они сейчас стоят, они пробудут до вынесения судебного решения, - пояснили в администрации города. - Затраты по перемещению и хранению транспортных средств подлежат возмещению за счет их владельцев. При этом автовладелец может отказаться от права собственности в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

15:40, Общество

Волгоградский филиал Центра «ВОИН» попал под санкции

15:29, Образование

Стали известны специальности, которые абитуриенты чаще выбирают в ВолгГМУ

15:26, Криминал

Волгоградец в Сети оправдывал деятельность националистической организации

15:16, ЖКХ

Беспилотники спешат на помощь волгоградским энергетикам

15:04, ЖКХ

Жителям трех улиц в Волгоградской области вернули деньги за воду

14:57, Здоровье

53 рентген-аппарата поступили в волгоградские больницы

14:52, Общество

В Волгоградской области продают дом и земельный участок за 40 млн рублей

14:46, Здоровье

Как безопасно охладиться в жару, рассказали волгоградцам

14:32, Происшествия

Камышанин Денис Котков погиб в зоне СВО

14:26, Общество

Названы регионы, где продается самое дорогое мороженое

14:25, ЖКХ

В Волгограде демонтируют 37-метровую дымовую трубу

Календарь