16+
Общество

В городе ведут борьбу с незаконными постройками

Волгоград, 20 января. Администрация города продолжает борьбу против самовольно установленных торговых павильонов. На этот раз завершилась деятельность кафе в Кировском районе по ул. Песчаной, 30.

Демонтаж постройки вне закона начали еще утром. В момент проведения мероприятия приехал и сам хозяин кафе, который утверждал, что он имеет разрешительные документы.

То, что этот предприниматель изготовил градостроительный паспорт своего кафе, не значит законно располагаться на этой территории. Законность начинается с того момента, когда сначала выделяется земельный участок, предпринимателем получается разрешение на строительство объекта, затем он должен быть принять в эксплуатацию и только после этого начинает функционировать на законных основаниях, - пояснил заместитель председателя комитета по правовым вопросам мэрии Владимир Маврин.

Также зампредседателя комитета отметил, что администрация Волгограда неоднократно обращалась к владельцу выполнить все процедуры в соответствии с действующим законодательством. Но эти обращения хозяином объекта не были услышаны. Тогда чиновники обратились с иском в суд. Теперь это дело находится на исполнении в районной службе судебных приставов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

Календарь