16+
Общество

В городе убрано 35% территории

Волгоград, 17 апреля. Одной из важных тем общегородской планерки в мэрии стал месячник по благоустройству. Напомним, с начала апреля в волгограде ведется активная работа по бюлагоустройтсву территорий. Пока на данный момент приведены в порядок 35% города. Как отметил временно исполняющий подномочия главы Волгограда Сергей Соколов, темпы работ по наведению порядка надо увеличить.

- Вынужден отметить неудовлетворительную работу по очистке лотковой части дорог, – сказал Сергей Соколов. – В зимний период на городские магистрали было высыпано 67 тысяч тонн песко-соляной смеси. Теперь весь этот объем песка необходимо убрать. За оставшиеся две недели месячника по благоустройству вся лотковая часть магистралей должна быть приведена в порядок

Кроме того, Сергйе Соколов отметил, что организациям, предприятиям, управляющим компаниям не стоит расслаблять: необходимо вести активную работу и в будни, и в выходные.

Подводя промежуточные итоги месячника, временно исполняющий полномочия главы города отметил хорошую работу Советского, Тракторозаводского и Кировского районов, остальным необходимо «подтянуться». Главам районных администраций поручено активизировать взаимодействие с уличными комитетами, усилить деятельность административно-технических комиссий и привести в порядок берег Волги на всем его протяжении. Особое внимание будет уделено территории Мамаева кургана и местам проведения массовых праздничных мероприятий. С 20 апреля дорожники приступят к нанесению дорожной разметки. До 1 мая должны быть побелены деревья и покрашены турникеты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

Календарь