16+
Общество

В гордуму Волгограда за год поступило 1264 обращения

27 Янв 14:41
В гордуму Волгограда за год поступило 1264 обращения
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Городская дума подвела итоги за прошлый год.

В Волгоградской городской Думе подведены итоги работы с обращениями граждан за 2024 год.

В течение прошедшего года было зарегистрировано 1264 обращения от жителей города, причем более половины из них поступило в электронном формате, включая обращения, отправленные через интернет-приемную на официальном сайте Думы.

Наибольшее количество обращений касалось вопросов, связанных с содержанием общедомового имущества, транспортным обслуживанием и пассажирскими перевозками. Также волгоградцы активно поднимали темы комплексного благоустройства и ремонта дорог, что свидетельствует о высоком уровне заинтересованности граждан в улучшении городской инфраструктуры.

Помимо этого, жители города направляли в городскую Думу свои предложения по различным аспектам городского хозяйства, задавали вопросы, обращались с просьбами, а также выражали благодарность за оказанное содействие и поддержку. Наиболее активными в плане обращений стали жители Краснооктябрьского, Кировского и Тракторозаводского районов, что может свидетельствовать о специфических потребностях и проблемах в этих муниципальных образованиях.

Для дальнейшего рассмотрения и решения поступивших обращений более 1000 запросов было направлено в профильные подразделения администрации Волгограда, а также в другие городские и региональные структуры власти. По итогам анализа каждого обращения заявителям были направлены ответы с разъяснениями по существу заданных вопросов, что подчеркивает важность обратной связи и прозрачности в работе органов власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь