16+
Общество

В гордуму Волгограда за год поступило 1264 обращения

В гордуму Волгограда за год поступило 1264 обращения
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Городская дума подвела итоги за прошлый год.

В Волгоградской городской Думе подведены итоги работы с обращениями граждан за 2024 год.

В течение прошедшего года было зарегистрировано 1264 обращения от жителей города, причем более половины из них поступило в электронном формате, включая обращения, отправленные через интернет-приемную на официальном сайте Думы.

Наибольшее количество обращений касалось вопросов, связанных с содержанием общедомового имущества, транспортным обслуживанием и пассажирскими перевозками. Также волгоградцы активно поднимали темы комплексного благоустройства и ремонта дорог, что свидетельствует о высоком уровне заинтересованности граждан в улучшении городской инфраструктуры.

Помимо этого, жители города направляли в городскую Думу свои предложения по различным аспектам городского хозяйства, задавали вопросы, обращались с просьбами, а также выражали благодарность за оказанное содействие и поддержку. Наиболее активными в плане обращений стали жители Краснооктябрьского, Кировского и Тракторозаводского районов, что может свидетельствовать о специфических потребностях и проблемах в этих муниципальных образованиях.

Для дальнейшего рассмотрения и решения поступивших обращений более 1000 запросов было направлено в профильные подразделения администрации Волгограда, а также в другие городские и региональные структуры власти. По итогам анализа каждого обращения заявителям были направлены ответы с разъяснениями по существу заданных вопросов, что подчеркивает важность обратной связи и прозрачности в работе органов власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

Календарь