16+
Общество

В этом году налогоплательщики получат уведомления в новой форме

В регионе началась рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов за 2018 год.

Волгоградцы и жители области начали получать налоговые уведомления за прошлый год: налоги на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог.

В случае, если до 1 ноября 2019 года налогоплательщик не получил налоговое уведомление, то для его получения следует обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ.

Пользователи «Личного кабинета» получат налоговое уведомление только в электронной форме.

В этом году налогоплательщики получат налоговое уведомление в измененной, новой форме. Его форма станет проще и понятнее. В уведомлении теперь не указываются сведения об объектах, по которым не предъявляются налоговые платежи. Но в нем есть вся необходимая информация для перечисления налогов в бюджет, в том числе полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому, вместе с уведомлением больше не будут направляться отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД). Более подробную информацию о новых налоговых уведомлениях можно узнать на промостранице, размещенной на сайте ФНС России, «Налоговое уведомление физических лиц – 2019» (https://www.nalog.ru/rn77/snu-2019/).

Налоги физических лиц за 2018 год необходимо уплатить не позднее 2 декабря 2019 года.

Оплатить налоги можно с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России или же использовать классические способы оплаты через банк.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь