16+
Общество

В Дзержинском районе Волгограда состоялась встреча руководителей муниципалитета с жителями

3 Сен 2024 19:24, 3 фото

Во встрече принял участие глава Волгограда Владимир Марченко.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 3 сентября, глава Волгограда Владимир Марченко принял участие во встрече жителей Дзержинского района с главой райадминистрации Сергеем Тацием. В ходе мероприятия были подведены итоги работы муниципалитета за прошедший год и обозначены планы дальнейшего развития района.

Мероприятие прошло в новой школе, расположенной на улице Шекснинской. Учебное заведение, стоит отметить, построено в рамках нацпроекта «Образование». Встречу с жителями приурочили к празднованию 435-летия Волгограда.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде за последние несколько лет произошло много позитивных изменений. Они коснулись самых разных сфер жизни города-героя. Так, завершена работа над созданием комплексной программы развития областной столицы. Над программой муниципалитет трудился вместе с рядовыми волгоградцами. Документ является главным ориентиром на ближайшие 10 лет.

Перемены масштабные, они видны невооруженным глазом. На дороги города выходит новая дорожная спецтехника, восстанавливаются городские автомагистрали, капитально ремонтируются мостовые сооружения. Только в Дзержинском районе по нацпроекту за последние два года организован ремонт путепроводов № 8 и 6, комплексно восстановлено 13 участков улично-дорожной сети. Работы ведутся на улицах Р. Гамзатова, Хорошева и др. Реконструируются улица Ангарская, проезд Бузулукского.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На городские маршруты муниципалитет вывел 112 новых троллейбусов, они оснащены функцией автономного хода. Также городской автопарк пополнился 21 электробусом и 221 новым автобусом на экологичном газомоторном топливе. Приобретено 62 новых трамвая моделей «Львенок» и «Невский». Действующие троллейбусные маршруты, которыми пользуются жители нескольких микрорайонов Дзержинского района, благодаря новой технике стали более комфортными.

Глава Волгограда Владимир Марченко отметил в своем выступлении: доброй традицией в Волгограде стало в День знаний открывать новые школы. В текущем году сразу два новых общеобразовательных учреждения распахнули свои двери перед юными жителями Дзержинского района. В этих школах будут обучаться две тысячи детей. Также после капремонта в эксплуатацию введен корпус школы, расположенной в поселке Ангарском. Школу, расположенную на улице Республиканской, муниципалитет планирует отремонтировать в 2025 году.

В сферах здравоохранения, благоустройства, коммунального хозяйства Волгограда также происходят масштабные перемены к лучшему. Одной из них является запланированное возведение водоснабжения и водоотведения к территориям перспективного развития на ул. Ангарской. Также в планах горадминистрации продолжение благоустройства зон отдыха, дворовых территорий в Дзержинском районе.

​- Реализация всех этих мероприятий стала возможной благодаря поддержке на федеральном уровне, которую мы получаем благодаря губернатору Волгоградской области Андрею Ивановичу Бочарову. При этом та динамика, с которой стартовала программа развития Волгограда и Волгоградской агломерации, дает нам основания утверждать, что амбициозные задачи, поставленные на 10-летний период, будут исполнены, – отметил Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь