16+
Общество

В Дзержинском районе Волгограда оборудуют новую ярмарку

В Дзержинском районе Волгограда оборудуют  новую ярмарку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Она станет 44-й ярмаркой, работающей в Волгограде.

По результатам открытого аукциона в Волгограде определен организатор еще одной ярмарки в Дзержинском районе. Ярмарка расположится на пересечении улиц Кутузовской и имени 51-й Гвардейской Дивизии.

Победитель аукциона уже начал разработку проектной документации. Около 30 торговых мест, в числе которых обязательно будут льготные места для садоводов и дачников, разместятся на ярмарке площадью 370 квадратных метров. Площадка, как пообещал победитель аукциона, будет ориентирована, в первую очередь, на местных товаропроизводителей. На ярмарке оборудуют твердое покрытие, санузлы и места для сбора отходов, а сама территория торговой площадки будет благоустроена. Как и положено, вся представленная на ярмарке продукция будет проходить санитарно-ветеринарный контроль.

В этом году в Волгограде появилось 16 новых адресов для ярмарок. Таким образом, на сегодня в Волгограде утверждено более 60 мест для проведения универсальных, сельскохозяйственных, разовых и специализированных ярмарок. На данный момент часть мест для размещения торговых площадок свободна и будет предоставлена предпринимателям на конкурсной основе.

В этом году полностью готовы две ярмарки в Дзержинском районе - на улице Ангарской и улице Домостроителей, в настоящий момент ведется обустройство еще двух ярмарок в Советском и в Ворошиловском районах. На всех ярмарках разместились более 2000 торговых мест, из них не менее 10 процентов предназначены для местных товаропроизводителей и садоводов, огородников, животноводов.

В этом году областными властями было принято решение об увеличении сроков действия договоров на организацию ярмарок с трех до пяти лет. Такие меры повышают инвестиционную привлекательность ярмарок и мотивируют организаторов уделять особое внимание их благоустройству.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь