16+
Общество

В Дзержинском районе появится новая торговая галерея на улице Новодвинской

Вместо 17 киосков тут появится единый торговый комплекс на 46 мест.

В Дзержинском районе монтируют новую торговую галерею, которая расположится на улице Новодвинской. Вместо 17 разномастных киосков здесь разместится единый комплекс, где смогут работать 46 предпринимателей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Зелень, молоко, фастфуд и тут же женское белье в ассортименте – еще недавно торговая площадь на Новодвинской немного напоминала восточный базар с его многоцветием и хаотичностью. После реконструкции здесь наконец-то установят порядок. В галерее будет несколько зон. В одной можно будет купить мясо, овощи, фрукты и прочие продукты, в другой – посетить парикмахера и починить обувь. Предусмотрено и место для торговли цветами, так что многообразие сохранится, а вот смешение мастерских по ремонту ключей и точек с котлетами по-киевски останется в прошлом

После установки основных конструкций тут проведут наружное остекление, оборудуют санитарно-гигиенический блок. Рядом с торговым комплексом также уложат тротуарную плитку.

Планируется, что уже вскоре предприниматели смогут вернуться на привычное место торговли, но уже серьезно изменившееся.

Напомним, в последние годы город постепенно освобождают от разномастных палаток и киосков, оставшихся с 90-х и зачастую размещавшихся прямо на пешеходных дорожках. Два года назад в Волгограде утвердили новую схему размещения торговых объектов, приняли единый порядок организации уличной торговли, создав равные условия для всех предпринимателей.

Всего в городе предусмотрено 2258 мест для нестационарной торговли. Большинство из них, 1731 место, отведено под павильоны и торговые галереи, еще 527 – под сезонную торговлю. Треть из них предназначены для продажи товаров социального значения: хлеба, овощей, молочной продукции и проч.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

Календарь