16+
Общество

В Дзержинском районе прошел траурный митинг в память о жертвах теракта

Волгоград, 31 декабря. У мемориального знака «Памяти жертв террористического акта 30 декабря 2013 года», установленного у дома № 122 по улице Качинцев, состоялся траурный митинг. Почтить память погибших пришли родственники и коллеги, представители органов власти, общественных организаций, жители района. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников, глава администрации Волгограда Александр Чунаков.

Два года назад – 30 декабря 2013 года – недалеко от Качинского рынка в троллейбусе №15 А произошел взрыв, в нем погибли 16 человек, более 20 пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

– Два года назад всех нас потрясла эта страшная трагедия, она объединила людей, - отметил Александр Блошкин. – Сегодня мы вспоминаем невинных жертв террористического акта, скорбим вместе с родственниками погибших.

На месте трагедии была отслужена панихида. Поименно были названы все волгоградцы, чья жизнь оборвалась в тот декабрьский день. Участники траурного митинга почтили память жертв теракта и возложили живые цветы к памятному знаку, установленному на месте взрыва троллейбуса.

– Мы помним и скорбим вместе с теми, кто потерял родных и близких в той страшной трагедии, - подчеркнул Владлен Колесников. – И мы должны сделать все, чтобы такие события никогда не повторились.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

Календарь