16+
Общество

В Дзержинском районе прошел «Калейдоскоп безопасности»

Волгоград, 20 декабря. Мероприятие с таким необычным названием прошло на базе лицея № 9 Дзержинского района. Его организаторами стали территориальное управление по образованию совместно с Центром детского творчества Дзержинского района и отдел ГИБДД управления МВД России по г. Волгограду.

Цель такого рода мероприятий — пропаганда Правил дорожного движения среди детей младшего школьного возраста.

Фестиваль проводился в два тура: первый тур — внутришкольный, второй — районный. Победителями в номинации «Сказка» стали учащиеся школ № 50, 43, а в «Литературно-музыкальной композиции» первое место заняла команда из лицея № 7.

— Как и прежде, особую озабоченность, а порой и боль вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. За прошедший период текущего года на территории Дзержинского района г. Волгограда произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 1 ребенок погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести. Нередко несоблюдение Правил дорожного движения детьми приводит к трагедии, — рассказала инспектор по пропаганде отдела ГИБДД управления МВД России по г. Волгограду Алевтина Попова.

Как пояснили в ГИБДД, юные участники дорожного движения допускают такие ошибки, как внезапный выход на проезжую часть, переход дороги в неустановленных местах, на запрещающий сигнал светофора, невнимательность. Проводя такие мероприятия, инспекторы ОГИБДД и педагоги надеются на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:40, Образование

15 волгоградских школьников стали финалистами «Большой перемены»

13:24, Криминал

СКР: в Волгограде бывшая чиновница обвиняется во взятках за жилищные решения

13:18, Здоровье

1337 волгоградцев обратились в больницы после укусов клещей

13:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы миновать беду

13:00, Образование

За развитие экономики Волгограда ученые получили по 500 тысяч рублей

12:58, Криминал

УФСБ: 23 тысячи пачек контрафактных сигарет изъяли под Волгоградом

12:42, Общество

Когда закончатся дожди и вернется лето, рассказали в Волгограде

12:42, Общество

Волгоградцы пожаловались на УК из-за нашествия крыс

12:37, Общество

Назван топ бесполезных трат в отпуске по версии южан

12:17, Общество

В Волгограде старшего конструктора МЧС отправили на пенсию, облив водой

12:12, Общество

Где могут отдохнуть волгоградцы в 2025 году

11:57, Происшествия

В Волгограде женщина пострадала после наезда «Хендэ Солярис»

11:50, Образование

54% волгоградцев уверены, что учителя должны сдавать ЕГЭ по своим предметам

11:38, Общество

Грозы и сильный ветер обещают 1 июля в Волгограде

11:34, Общество

О состоянии окружающей среды рассказали волгоградцам

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

Календарь