16+
Общество

В Дзержинском районе прошел фестиваль искусства, творчества и спорта для людей с ограниченными возможностями

Волгоград, 7 декабря. Более 200 жителей Дзержинского района с ограниченными возможностями приняли участие в фестивале искусства, творчества и спорта, который состоялся в минувшие выходные на базе Молодежного центра культуры и кино «ХХI век». В этом году фестиваль, приуроченный к Международному дню инвалидов, проходит уже в 24-ый раз. Его организаторами традиционно выступают районная администрация, МБУК МЦ «XXI век» и МБУ «Спортивно-реабилитационный клуб Дзержинского района Волгограда».

Участников и гостей праздника приветствовал глава администрации Дзержинского района.

– Под знаменем фестиваля собираются люди с ограниченными физическими возможностями, но неограниченным творческим потенциалом. Каждый из участников обладает невероятной силой духа, каждый уникален в своем увлечении искусством, творчеством, спортом. Вся жизнь этих людей – это яркий пример для подражания: они несут в мир добро, не замечая на своем пути преград, – сказал Сергей Таций.

Программа фестиваля включала в себя спортивные и творческие состязания в номинациях «Шахматы и шашки», «Дартс», «Стрельба», "Сольное пение", "Художественное слово", "Авторское чтение», "Исполнение на музыкальных инструментах", «Дуэт», «Ансамбль». Ярким моментом мероприятия стало также открытие выставки декоративно-прикладного творчества. Более 50 работ, выполненных в самых разных жанрах – живопись, вышивка, кружево, вязание, поделки из дерева, фотография – вызвали огромный интерес у гостей фестиваля. Завершился праздник торжественным награждением всех его участников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь