16+
Общество

В двух районах Волгограда построят метановые заправки

В двух районах Волгограда построят метановые заправки
Фото: администрация Волгоградской области

А всего четыре метановые автозаправки начнут работу в регионе в этом году.

Сразу четыре метановые заправки для автотранспорта построят в 2020 году в Волгоградской области. Они начнут работать в Волжском, Камышине, Красноармейском и Тракторозаводском районах Волгограда.

А до 2024 года на территории Волгоградского региона планируется построить 26 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Метановые заправки в Камышине и Красноармейском районе Волгограда уже находятся в высокой степени готовности. Планируется, что уже в третьем квартале года они смогут работать.

Скоро начнется строительство газовых автозаправок в Волжском и Тракторозаводском районе Волгограда.

Как пояснили в пресс-службе администрации региона, работа по развитию газотранспортной инфраструктуры продолжается в рамках региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области».

Сейчас ведется подбор и согласование земельных участков для размещения заправочных комплексов. Ожидается, что большинство из них установят на участках федеральных автотрасс. На сегодняшний день на территории региона действуют 14 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Метан является наиболее экологически чистым топливом, при его использовании объем вредных выбросов сокращается в несколько раз. В отработавших газах метанового двигателя по сравнению с бензином содержится в 2-3 раза меньше оксида углерода, в два раза меньше окиси азота, задымленность снижается в девять раз. Помимо этого метан просто дешевле бензина.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Общество

Представители «Газпром межрегионгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»

13:40, Транспорт

Шесть трамваев изменили схему движения из-за ДТП в Волгограде

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

12:08, Общество

ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

11:44, Общество

Сын Ирины Дубцовой сменил фамилию и запел

11:26, Общество

Два лесных участка в аренду предлагаются волгоградцам

11:19, Происшествия

Третий день в Волгограде сбоит мобильный интернет

11:02, ЖКХ

Подъезды в 39 домах Волгоградской области находятся в ремонте

10:56, Происшествия

Обогреватель устроил мощный пожар в Волгограде

10:49, Происшествия

Три тонны семян без даты производства нашли в Волгоградской области

10:34, Общество

7012 волгоградских семей получили пособие на детей в сентябре

10:25, Общество

27 октября состоится видеомост Москва — Волгоград — Донецк — Мелитополь

Календарь