16+
Общество

В детсадах Волгограда проходит акция «Счастливое детство»

Волгоград, 29 мая. В дошкольных образовательных учреждениях города с 27 мая по 2 июня проходит акция «Счастливое детство». Организатором мероприятия стал комитет молодежной политики администрации Волгограда. Театрализованные представления, спортивные эстафеты, игры, конкурсы, творческие мастерские, шоу мыльных пузырей, пластилиновые анимации — все это входит в программу праздника, приуроченного к Международному дню защиты детей.

Для воспитанников детского сада № 208 Центрального района его устроили специалисты и волонтеры МУ «Подросток-Центр». Они водили с малышами хороводы, пели и танцевали, загадывали загадки, проводили эстафеты. В гости заглянул даже «вождь краснокожих».

По словам заместителя директора МУ «Подросток-Центр» Марии Полетаевой, к этому празднику сотрудники и волонтеры центра готовились с особым удовольствием. Детский сад расположен по соседству, с его педагогами и воспитанниками давно сложились дружеские отношения. Праздники для детей они проводили и на Масленицу, и ко Дню города. А летом как минимум раз в неделю намерены обеспечить занятость детей на спортивных площадках. Осталась довольна мероприятием заведующая детским садом № 208 Ирина Балябина. Крепкая дружба молодежи и подростков с дошколятами обеспечит преемственность поколений, справедливо считает она. Когда подрастут, малыши наверняка придут в молодежный центр, будут дальше развивать свои способности и таланты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

Календарь