16+
Общество

В День защиты детей в волгоградском ЦПКиО состоится большой праздник

28 Май 15:19
В День защиты детей в волгоградском ЦПКиО состоится большой праздник
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Все мероприятия можно будет посетить бесплатно.

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда широко и ярко отметят День защиты детей. Напомним, что праздник отмечается 1 июня.

Для детей всех возрастов в ЦПКиО будут проводиться интерактивы, мастер-классы. Юных гостей ждут программы с аниматорами, дискотека мыльных пузырей, квесты и другие веселые активности.

​С 12:00 до 19:00 маленьких гостей ждут увлекательные спортивные игры от мультсериала «Команда Матч», фокусы от волшебниц «Шушумагии». Ребятня сможет поучаствовать в интерактивной игре и викторине от «Живого Гаража». Анимационная компания «ЯРКО» доставит в парк героев мультфильмов «Дракошия», «Тикабо», «Шушумагия», вместе с юными горожанами они поучаствуют в эстафетах, викторинах, мастер-классах.

А еще можно будет "зажечь" танцы с героями любимых мультов.

С 17:00 до 19:00 мальчишек и девчонок, а также их родителей ждет уникальное шоу мыльных пузырей. Завершится оно дискотекой.

Продюсерский центр «Инсайт Люди» также подготовил конкурсы и мастер-классы.

Гостей ждет блогерский интерактив, во время которого каждый желающий сможет записать короткое видео для соцсетей.

А еще можно будет научиться красиво двигаться в танце. Такой урок также преподнесут мастера. В формате «вопрос-ответ» один из блогеров поговорит с посетителями о России.

Международная школа программирования и математики «Алгоритмика», Школа IQ007, ивент-агентство «Лови момент», Детский клуб «Потешка» и детский центр «Космоклуб» с 12.00 до 20.00 на различных локациях парка проведут игру «Спасение Кибертауна», нейрогимнастику, веселые игры с аниматорами, развивающие занятия по игре на барабанах для малышей от 1 года.

Общероссийское движение «Движение первых» подготовило свою программу. Она будет проходить в ЦПКиО с 10:00 до 18:00. Желающих в том числе научат оказывать первую помощь.

На главной сцене парка Волгоградконцерт организует большую развлекательную шоу программу. В ней участие принимают лучшие волгоградские творческие коллективы.

А в 19:00 на сцену выйдут артисты RINE и Айвори. Они споют песни из мультфильмов анимационной компании «ЯРКО» «Шушумагия» и «Живой гараж».

В деревянном кругу рядом с главной сценой на протяжении всего дня будет работать ярмарка народных мастеров. Здесь можно будет даже затариться различным вареньем.

Вход на все мероприятия свободный, со ссылкой на мэрию сообщают "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

Календарь