16+
Общество

В день рождения о «Котельниково – Земле Героев» сняли фильм

19 Окт 2020 11:21, видео, 3 фото
Скриншот: киноальманах «Котельниково – Земля Героев»

Южная окраина Волгоградской области, где расположен Котельниковский район, известна как колыбель казачьей вольницы, родина многих героев, вошедших в фольклор. Здесь, в степных станицах родились видные представители казачества Степан Разин, Емельян Пугачёв и Александр Землянухин – самый известный в Европе казак, герой войны 1812 года.

История самобытного казачьего края, народные традиции и обычаи, культурное и духовное наследие края стали темой альманаха – подарка городу в честь Дня Котельниковского района и города Котельниково от предприятия-инвестора «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Все самые замечательные моменты истории Котельниковского района, отражённые в альманахе, собраны воедино в уникальном социальном проекте развития бренда территории «Котельниково – Земля Героев», который реализуется здесь с 2019 года.

Скриншот: Киноальманах «Котельниково – Земля Героев»

Особенно котельниковцы гордятся своими прадедами – освободителями Котельниково от оккупации в годы Великой Отечественной войны. В 1942 году под Котельниково ценой невероятного героизма и самопожертвования советских солдат была разгромлена танковая армия, которая шла на помощь блокированной под Сталинградом группировке немецко-фашистских войск. Ожесточённое сражение под Котельниково легло в основу победы в Сталинградской битве и стало началом изгнания захватчиков с территории страны и полного разгрома фашизма.

Эти факты дают котельниковцам основания добиваться присвоения Котельниково почетного статуса «Город воинской славы».

Скриншот: Киноальманах «Котельниково – Земля Героев»

Патриотические устремления жителей города, которые хотят увековечить подвиг защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, всецело разделяет предприятие-инвестор. Поэтому «ЕвроХим-ВолгаКалий» инициировал создание фильма, в котором отражены важнейшие моменты истории «Котельниковской Земли Героев».

Сотрудники предприятия, которое реализует в Котельниковском районе уникальный инвестиционный проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей, считают себя продолжателями героических традиций предков и мирным трудом вносят свой вклад в развитие и процветание родного края.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

Календарь