16+
Общество

В День России в ЦПКиО волгоградцев ждут калмыцкая кибитка, немецкий дом и ретроавтомобили

В День России в ЦПКиО волгоградцев ждут калмыцкая кибитка, немецкий дом и ретроавтомобили
Фото: Ольга Поплавская / «Городские вести»

А также исторические интерактивные площадки и детская зона с анимацией.

Волгоградское областное отделение Российского военно-исторического общества в День России, 12 июня, организует для горожан праздник в Центральном парке культуры и отдыха. Как уже сообщали ранее "Городские вести", там же пройдет и спортивный фестиваль. Начало праздника и работы интерактивных площадок в 12 часов.

Но и тем, кто далек от спорта, будет что посмотреть. Для волгоградцев подготовили много интересного. Так, музей-заповедник «Старая Сарепта» покажет калмыцкую кибитку и арбу кочевника. Будут организованы игры для детей и взрослых: «Трехногие», «Карусель», «Катание на метле». Здесь же сотрудники музея расскажут тем, кто хочет узнать об истории родного города, как был основан Царицын, в чем заключались особенности вооружения и фортификационных сооружений XV I- нач. XVII вв.

Центр немецкой культуры им. братьев Лангерфельд представит вниманию волгоградцев немецкий дом, такие были раньше в Сарепте, и проведет мастер-класс для детей по изготовлению сувениров.

Тем, кто придет на праздник с детьми, будет что показать и чем занять малышей. На празднике в ЦПКиО будет работать детская игровая зона с анимацией и фотозона с крутыми дорожными мотоциклами.

А на выставке «Вооружение и снаряжение Вооруженных сил России и иностранных государств» можно будет примерить настоящие бронежилеты и защитные шлемы и сфотографироваться с оружием.

Кроме того, в этот день дети смогут покататься на квадроциклах с инструктором.

В парке также пройдет выставка ретроавтомобилей. Среди них будет и та самая "Победа", которая в 2015 году проехала одиннадцать стран Европы и добралась до Берлина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

Календарь