16+
Общество

В День неизвестного солдата в Волгоградской области почтили память защитников Отечества

В День неизвестного солдата в Волгоградской области почтили память защитников Отечества
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

На Мамаевом кургане прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.

Память защитников Отечества в В День Неизвестного Солдата на Мамаевом кургане почтили представители администрации Волгоградской области, депутаты, ветераны, общественники.

Сегодня, 3 декабря, по всей Волгоградской области проходят памятные мероприятия. В них принимают участие ветераны, представители органов власти и общественных организацией, школьники, поисковики, волонтеры.

В администрации Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что в Суровикинском районе к мемориалу на Калиновской горе, где покоятся 500 бойцов, возложили цветы. В 2021 году в эту братскую могилу захоронили останки еще 116 солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны. В 1987 году на этом месте был установлен памятник, который в текущем году вошел в федеральную целевую программу «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». Он был реконструирован: привели в порядок и окрасили стелы и бордюры, уложили парковую плитку, обновили архитектурные элементы.

Минутой молчания память российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами, сегодня почтит волгоградская молодежь. На Мамаевом кургане акция объединит воспитанников патриотических клубов, представителей региональных отделений всероссийских движений: «Волонтеры Победы», «Юнармия» «Поисковое движение России», «Клубы исторической реконструкции России».

- Сегодня, 3 декабря, в школах Волгоградской области проходят тематические классные часы: ребятам рассказывают историю возникновения памятной даты, учат складывать письма-треугольники, - сообщили в пресс-службе администрации региона. - Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» запустил в социальных сетях акцию «В поля с детства!» — поисковики под хештэгами #Вполясдетства #тотсамыйПатриот #ПоисковикиРФ поделились фотографиями своих первых экспедиций. Только в этом году в регионе были обнаружены останки 994 защитников Сталинграда, полностью или частично установлены 12 имен.

В волгоградском историческом парке «Россия — моя история» проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В задания включены 30 вопросов обо всех периодах войны, ответить на вопросы также можно на сайте проекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

Календарь