16+
Общество

В День народного единства волгоградцев ждут «Корни», гастрономическая ярмарка и казачья шашка

Праздничные мероприятия будут идти во всех районах региональной столицы.

Несколько минут осталось до старта масштабного праздника, который развернется на площадке возле интерактивного музея «Россия-моя история». В полдень там начнется программа в честь Дня народного единства. Гостей ждут интерактивные площадки, гастрономическая выставка и выступления творческих коллективов. Специально, чтобы поздравить жителей Волгограда с праздником, в город-герой приехал солист группы «Корни» Александр Бердников.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в честь Дня народного единства мероприятия проходят во всех районах регионального центра. Но главной площадкой все же станет парк возле интерактивного музея. Программа будет идти с 12.00 до 15.00. Так, на площадке «Мы едины!» активисты молодежного парламента области расскажут о парламентаризме в России и пригласят посетителей поучаствовать в викторине. Задания будут касаться истории государственного праздника и политического устройства нашей страны.

На празднике еще будет работать площадка «Казачья культура». Перед жителями и гостями города выступят артисты. Они покажут, как владеют шашкой в нескольких дисциплинах – рубка лозы, рубка бутылок и фланкировка.

Еще одна интерактивная площадка – фольклорная. Она объединит в игре детей разных возрастов. Активными участниками этой зоны станут коллективы муниципальных музыкальных школ и школ искусств города.

Отметим, что в полдень возле музея «Россия – моя история» начнет работать гастрономическая ярмарка, где можно купить продукцию местных товаропроизводителей.
Спустя час стартует праздничный концерт. Завершит торжество выступление солиста группы «Корни» Александра Бердникова. Он исполнит самые популярные хиты коллектива.

Полная программа мероприятий есть на сайте администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

13 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

Календарь