16+
Общество

В День Конституции 27 волгоградцев получили госнаграды

В День Конституции 27 волгоградцев получили госнаграды
Фото: пресс-служба АВО

Их вручил губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции РФ, губернатор Андрей Бочаров вручил 27 жителям региона государственные награды.

- Ваши выдающиеся успехи в жизни, в профессии, в общественной деятельности заслужили высокую оценку, - отметил губернатор. - Жители Волгоградской области гордятся вами, наследием, которое вы уже сформировали. Для меня большая честь от имени президента, от имени жителей области поздравить вас и вручить вам высокие награды.

Как сообщают «Городские вести», торжественная церемония прошла в Зале воинской и трудовой славы, на стенах которого высечены имена людей, своим беззаветным трудом и служением Отечеству вписавших себя в историю региона и России.

Награды получили представители промышленности и агропромышленного комплекса, стройиндустрии; здравоохранения и образования; работники культуры и искусства, СМИ; общественные деятели; государственные и муниципальные служащие. 13 волгоградцев получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени; 5 жителей региона - медали «За заслуги перед Волгоградской областью». Сегодня вручили госнаграду — медаль «За труды по сельскому хозяйству». Также жителям региона присвоили почетные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», «Заслуженный работник здравоохранения РФ», «Заслуженный работник высшей школы РФ». Пять волгоградцев за достигнутые трудовые успехи получили благодарность Президента РФ Владимира Путина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

3 Дек, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь