Общество

В декабре в Ворошиловском районе Волгограда откроется новый бассейн

Строители уже завершили его отделку и занимаются благоустройством территории.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В декабре прошлого года на улице КИМ в Ворошиловском районе в рамках программы парии «Единая Россия» «500 бассейнов» началось строительство нового плавательного бассейна для Волгоградского медуниверситета.

Строительство велось очень быстрыми темпами, на данный момент здание б25-метрового бассейна уже практически готово, наружная и внешняя отделка двухэтажного здания почти полностью завершены. Сейчас строители занимаются благоустройством прилегающей территорию – укладывают брусчатку и обустраивают парковку.

Как рассказали ИА «Городские вести» в Медуниверситете, на первом этаже здания будут располагаться сам бассейн, будет раздевалки, санузлы и подсобные помещения. На втором будет оборудован тренажерный зал и медицинский кабинет.

Глубина бассейна от 1,2 до 1,8 метров, он поделен на 8 дорожек. Одновременно здесь смогут заниматься 64 человека. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены лестницы для входа в воду и специальный подъемник для инвалидов-колясочников.

Бассейн должен открыться в декабре этого года. при этом пользоваться его услугами смогут не только студенты и преподаватели университета, но и простые жители по абонементу.

Добавим, Медуниверситет запустил конкурс на лучшее название оздоровительного комплекса.