16+
Общество

В четырех лагерях отдыха под Волгоградом проведут работы к лету

В четырех лагерях отдыха под Волгоградом проведут работы к лету
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Свыше 86 тысяч детей отдохнут на летних каникулах.

В Волгоградской области разными видами отдыха в течение 2024 года планируется охватить 120,2 тысячи детей.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на областной комитет образования, науки и молодежной политики. Из областного бюджета направлены средства на возведение жилых корпусов в лагере "Чайка" Нехаевского района и "Хопер" города Урюпинска. В комитете сообщили, что в "Золотом колосе" Новоаннинского района построят новый корпус столовой на 150 мест, а в лагере "Чайка" Светлоярского района проведут ремонт пищеблока.

- На территории спортивной школы "Юный ястреб" имени Героя Советского Союза А.М. Числова" возведены четыре жилых модуля, - отметили в комитете, – ежегодно здесь смогут отдыхать до 2,5 тысячи детей. На этой же площадке ведутся работы по созданию палаточного лагеря.

Планируется, что в 2024 году различными видами отдыха будет охвачено 120,2 тысячи детей, в том числе в летний период 86,9 тысячи ребят.

В текущем году, как и в предшествующие сезоны, будет предоставлена возможность бесплатного отдыха для детей льготных категорий. Номинал предоставляемого государством сертификата вырос на более чем 30 процентов, в том числе за счет увеличения количества сопровождающих специалистов: тьюторов, педагогов-психологов, дефектологов; расширено меню.

В числе получателей сертификата – дети-инвалиды; сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из семей ветеранов боевых действий и мобилизованных граждан, участвующих в СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:38, Происшествия

700 тысяч рублей взыскали с организатора азартных игр в Волгограде

12:37, Происшествия

Школьника жестоко избили из-за цвета волос

12:34, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Молодежь Волгограда подготовила программу к 83-й годовщине Сталинградской Победы

12:18, Происшествия

На Голубинской в Волгограде сбили женщину утром

12:08, Криминал

25-летнего волгоградца задержали за хранение наркотиков

12:08, Транспорт

Две дополнительные электрички 31 января пойдут из Волжского в Волгоград

12:01, Происшествия

В центре Волгограда "Хендэ" врезался в "Митсубиси"

11:54, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках взаимодействия с DigiCash

11:45, Общество

Губернатор Бочаров подвел итоги работы МВД в Волгоградской области за 2025 год

11:38, Общество

Генпрокурор РФ помог бойцу СВО из-под Волгограда получить земельный участок

11:28, Общество

В Волгоградской области занялись пересчетом охотничьих животных

11:17, Общество

1 млн рублей из мусорки: волгоградка выиграла в выброшенном билете

11:14, Общество

Военкомом Волжского Волгоградской области стал Александр Люков

11:12, Общество

ЕДВ проиндексируют волгоградцам на 5,6% с 1 февраля

11:01, Общество

Работающие на удаленке волгоградцы предпочитают увольнение работе в офисе

10:58, Общество

77% волгоградцев ждут обучения в 2026 году ради карьеры

10:58, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали о трендах в карьере в 2026 году

10:44, Происшествия

Водитель ВАЗа пострадал при столкновении с Mitsubishi в Волгограде

10:43, Происшествия

Пожар на оптовом рынке на Тулака в Волгограде: фото

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

Календарь