16+
Общество

В четырех лагерях отдыха под Волгоградом проведут работы к лету

В четырех лагерях отдыха под Волгоградом проведут работы к лету
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Свыше 86 тысяч детей отдохнут на летних каникулах.

В Волгоградской области разными видами отдыха в течение 2024 года планируется охватить 120,2 тысячи детей.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на областной комитет образования, науки и молодежной политики. Из областного бюджета направлены средства на возведение жилых корпусов в лагере "Чайка" Нехаевского района и "Хопер" города Урюпинска. В комитете сообщили, что в "Золотом колосе" Новоаннинского района построят новый корпус столовой на 150 мест, а в лагере "Чайка" Светлоярского района проведут ремонт пищеблока.

- На территории спортивной школы "Юный ястреб" имени Героя Советского Союза А.М. Числова" возведены четыре жилых модуля, - отметили в комитете, – ежегодно здесь смогут отдыхать до 2,5 тысячи детей. На этой же площадке ведутся работы по созданию палаточного лагеря.

Планируется, что в 2024 году различными видами отдыха будет охвачено 120,2 тысячи детей, в том числе в летний период 86,9 тысячи ребят.

В текущем году, как и в предшествующие сезоны, будет предоставлена возможность бесплатного отдыха для детей льготных категорий. Номинал предоставляемого государством сертификата вырос на более чем 30 процентов, в том числе за счет увеличения количества сопровождающих специалистов: тьюторов, педагогов-психологов, дефектологов; расширено меню.

В числе получателей сертификата – дети-инвалиды; сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из семей ветеранов боевых действий и мобилизованных граждан, участвующих в СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь