16+
Общество

В четырех лагерях отдыха под Волгоградом проведут работы к лету

В четырех лагерях отдыха под Волгоградом проведут работы к лету
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Свыше 86 тысяч детей отдохнут на летних каникулах.

В Волгоградской области разными видами отдыха в течение 2024 года планируется охватить 120,2 тысячи детей.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на областной комитет образования, науки и молодежной политики. Из областного бюджета направлены средства на возведение жилых корпусов в лагере "Чайка" Нехаевского района и "Хопер" города Урюпинска. В комитете сообщили, что в "Золотом колосе" Новоаннинского района построят новый корпус столовой на 150 мест, а в лагере "Чайка" Светлоярского района проведут ремонт пищеблока.

- На территории спортивной школы "Юный ястреб" имени Героя Советского Союза А.М. Числова" возведены четыре жилых модуля, - отметили в комитете, – ежегодно здесь смогут отдыхать до 2,5 тысячи детей. На этой же площадке ведутся работы по созданию палаточного лагеря.

Планируется, что в 2024 году различными видами отдыха будет охвачено 120,2 тысячи детей, в том числе в летний период 86,9 тысячи ребят.

В текущем году, как и в предшествующие сезоны, будет предоставлена возможность бесплатного отдыха для детей льготных категорий. Номинал предоставляемого государством сертификата вырос на более чем 30 процентов, в том числе за счет увеличения количества сопровождающих специалистов: тьюторов, педагогов-психологов, дефектологов; расширено меню.

В числе получателей сертификата – дети-инвалиды; сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из семей ветеранов боевых действий и мобилизованных граждан, участвующих в СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

Календарь