16+
Общество

В честь погибшего в СВО волгоградца Нагина назовут улицы в городах России

В честь погибшего в СВО волгоградца Нагина назовут улицы в городах России
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В их числе Нягань и, возможно, Ростов-на-Дону.

Память героически погибшего в зоне проведения специальной военной операции жителя Волгоградской области Алексея Нагина может быть увековечена в названиях улиц ряда городов России.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что эта инициатива обсуждается в Ханты-Мансийском автономном округе. Не исключено, что в городе Нягани появится улица, названная в честь героя в СВО. Именно в Нягани Алексей Нагин жил со своей семьей, и его помнят по сей день бывшие соседи и одноклассники.

Алексей Нагин родился в хуторе Вертячем Городищенского района Волгоградской области в 1981 году. А в 1985 году его родители приняли решение уехать на работу на Север. Алексей Нагин провел свои детские и юношеские годы в Нягани.

Еще один город, где может появиться улица имени героя СВО Алексея Нагина - Ростов-на-Дону. В социальных сетях и в региональных СМИ обсуждается такое предложение, оно было озвучено близкими погибшего военнослужащего, которые заявили, что Алексею очень нравился этот город.

Ранее журналисты издания сообщали, что 20 сентября 2023 года на Центральном кладбище в Волгограде состоялось открытие памятника Алексею Нагину. Алексей «Терек» Нагин был командиром штурмового отряда, являлся соавтором фильмов «Солнцепек» и «Лучшие в аду».

Он принимал участие в различных горячих точках. Был неоднократно ранен, но всегда возвращался в строй. 20 сентября 2022 года Алексей погиб во время боевого задания. Посмертно награжден Звездой Героя России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

Календарь