16+
Общество

В Центральном районе демонстрируют незаконные нестационарные объекты

Волгоград, 27 августа. В Волгограде продолжается снос нестационарных объектов, которые установлены без разрешительных документов. В настоящее время такая работа ведется на улице Балонина Центрального района.

В ходе проведенных проверок было выявлено 6 объектов, расположенных недалеко от автовокзала. Как известно, здесь находится крупный транспортный узел, по которому ежедневно движутся тысячи автобусов, маршрутных такси, легковых автомашин. Большое скопление нелегальных частных перевозчиков и незаконно возведенных киосков вызывает нарекания у жителей и гостей областного центра. И наведение порядка на данной территории является одной из приоритетных задач.

Материалы проверок были направлены в комиссию по решению вопросов по демонтажу нестационарных объектов. Снос самовольных конструкций начался 24 августа, в настоящее время убран 1 объект, работа в этом направлении продолжается.

Напомним, на улице Балонина с 1 сентября заработает новая схема движения. Здесь исчезнут все незаконные торговые павильоны и нелегальные пункты продажи билетов на междугородние автобусы, а деятельность перевозчиков  будет приведена в соответствие с правилами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

9 Окт, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

9 Окт, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

9 Окт, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

Календарь