16+
Общество

В библиотеке имени Горького волгоградцам окажут бесплатную юрпомощь

В библиотеке имени Горького волгоградцам окажут бесплатную юрпомощь
Фото: пресс-служба Волгоградской библиотеки им. Горького

Услуги будут предоставлять также в онлайн-режиме.

В Волгоградской библиотеке имени М. Горького стартовал новый социальный проект «Правовой маяк». Все желающие смогут получить бесплатную юридическую помощь, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на учреждение культуры.

До 31 декабря каждый второй четверг месяца можно будет безвозмездно проконсультироваться у преподавателей и студентов юридического факультета Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Прием они будут вести в библиотеке с 14.00 до 17.00.

Кроме того, в рамках проекта «Правовой маяк» для волгоградцев запустили услугу «Спроси юриста». На сайте «Горьковки» нужно заполнить небольшую форму. Онлайн-консультирование осуществляется также бесплатно. Однако есть и ограничения: один и тот же человек не может обратиться за услугой более трех раз в месяц. На ответ специалисты отводят до двух недель.

Также библиотека предоставляет доступ к правовым системам «КонсультантПлюс» и «Законодательство России». Этой возможностью можно воспользоваться по предварительной записи. Резервировать будут автоматизированные рабочие места Регионального центра информационных ресурсов Президентской библиотеки. А в случае необходимости специалисты библиотеки предоставят подборку полнотекстовых документов правовой тематики по заявке пользователей.

Добавим, ответы на юридические запросы будут даны во всех случаях, кроме области уголовного права.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь