16+
Общество

В амфитеатре на набережной Волгограда открыли региональный штаб общественной поддержки

14 Апр 2023 15:26, 8 фото

Сегодня, 14 апреля, в центре Волгограда открылся региональный штаб общественной поддержки, созданный «Единой Россией». И это не просто очередной партийный проект, а большой центр, куда можно прийти со своей инициативой, быть услышанными или получить поддержку.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Постоянно действующая площадка с сегодняшнего дня действует на базе амфитеатра обновлённой Центральной набережной – это место было выбрано неслучайно: амфитеатр, открытый в прошлом году, стал главным местом притяжения горожан. Даже само расположение амфитеатра символично: на берегу Волги, рядом с легендарным бронекатером БК-31, который сегодня является музеем под открытым небом.

- Открывая здесь штаб общественной поддержки, мы понимаем, что это даст дополнительную возможность для участия жителей, общественно-политических сил в проектах развития нашей области. Всего самого хорошего, и в добрый путь, — подчеркнул во время открытия центра губернатор Андрей Бочаров.

В открытии также приняли участие заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кузнецова, сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков, глава Волгограда Владимир Марченко, руководитель штаба общественной поддержки, председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В день открытия штаба гостей приветствовали юные участники городского экопроекта «Проросток», который объединяет сегодня больше десятка волгоградских школ, детских садов, центров дополнительного воспитания. Ребята с удовольствием рассказали почётным посетителям о своей важной миссии – своими руками выращивать саженцы и цветы, участвовать в благоустройстве Волгограда, делать любимый город еще красивее и комфортнее.

Еще одной локацией регионального штаба общественной поддержки «Единой России» стала площадка «Письмо юнармейца». Активисты движения продолжают писать, собирать и отправлять письма волгоградским военнослужащим, выполняющим боевые задачи по защите жителей Донбасса – эта работа не прервалась даже в день открытия штаба. Анна Кузнецова рассказала, что традиция отправки детских писем на фронт зародилась еще до начала спецоперации: такие же письма поддержки российские школьники отправляли участникам военной операции в Сирии.

– Получается, что мы даже опередили время, введя эту традицию. Казалось бы, что такого – обычное письмо, но когда общаешься с военнослужащими там, на передовой, и видишь эти письма, спрятанные на груди, понимаешь, как это важно. Спасибо юнармейцам за то, что таким образом вы помогаете бойцам, – подчеркнула Анна Кузнецова.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Огромный интерес присутствующих вызвала экспозиция картин, участвующих в социальных проектах «Жены героев специальной военной операции» и «Война на холсте».

– 131 картина из экспозиции «Война на холсте» находится сейчас в волгоградском музее им. Машкова. В этой акции участвуют различные города из разных субъектов Российской Федерации: они передают нам картины фронтовиков, или написанные их потомками, объединенные одной тематикой – Сталинградская битва и Великая Отечественная война в целом. Проект имеет большой успех – здесь сегодня выставлена лишь малая часть, а в планах организовать проведение выставки «Война на холсте» в здании Госдумы РФ, – рассказал депутат Госдумы РФ от Волгоградской области Андрей Гимбатов.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Центр будет открыт для инициативных граждан по будням, а в случае проведения мероприятий — и по выходным. Наряду с партийными проектами здесь будут проходить познавательные вебинары и образовательные курсы, круглые столы, различные события сферы культуры, а также посвященные развитию в регионе добровольчества и тиражированию лучших практик. Сергей Горняков также подчеркнул, что штаб станет центром сбора, анализа и продвижения гражданских инициатив.

Как рассказал руководитель штаба общественной поддержки, председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников, в штабе предусмотрена зона для приема посетителей, посетителей, которые здесь же могут получить необходимые консультации, зона ожидания для граждан, основной зал в формате коворкинга, место для отдыха, детский уголок, зона для проведения круглых столов и выставок, современная переговорная и площадка для презентаций, места для сотрудников и приёмная партии.

В целом задача штаба стать площадкой, где будут аккумулироваться и генерироваться идеи по развитию Волгограда и Волгоградской области. При этом в штабе предусмотрено все, чтобы инициативным людям, которые сюда приходят, было максимально комфортно.

- Это совершенно уникальное пространство, призванное стать точкой притяжения для разных людей, которые могут прийти сюда с вопросами, инициативами и предложениями, для всех тех, кто хочет, чтобы город-герой Волгоград и Волгоградская область развивались. Сюда могут прийти со своими идеями как талантливые молодые люди, так и ветераны, для того чтобы передать свой опыт. Это пространство должно служить для этих целей. И уверен, что так и будет. Наши жители очень активны. И хотелось бы, чтобы с их помощью наш штаб общественной поддержки придал дополнительный импульс для развития Волгограда и Волгоградской области, - добавил Владлен Колесников.

Иван Селезнев, мастер спорта международного класса, директор спортивной школы №15, президент Федерации тхэквондо в Волгоградской области:

- Это значимое событие в жизни нашего города. Открывается общественная приемная поддержки граждан партии "Единая Россия". Той партии, которая помогает всем: и нам как спортсменам помогла она уже не раз. Строятся ФОКи, спортивные площадки, разивается детский спорт, это очень здорово. Я сам в этой партии и горжусь, что я в ней. Потому что так же стараюсь и от себя лично помогать нашему подрастающему поколению, детям. Мы занимаемся здоровым спортивным воспитанием, чтобы наша нация в дальнейшем была сильной, здоровой и полезной для нашего города и нашей страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:00, Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

13:30, Происшествия

В Волгограде женщина-водитель на иномарке сбила 7-летнего ребенка

13:10, Здоровье

Как провести майские праздники, чтобы они принесли пользу, волгоградцам рассказали в РПН

12:40, Общество

В Волгограде полковник МВД Светлана Смольянинова подала рапорт об отставке

12:40, Общество

Волгоградских рыбаков предупредили о мерах безопасности

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

11:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» 28 апреля сыграет на выезде против «Мурома»

10:40, Происшествия

В Волгоградской области под колесами автобуса погиб велосипедист

10:20, Общество

В Волгограде зооволонтеры примут в дар старые ванны и большие тазы

10:00, Общество

В Волгоградском планетарии появится стена памяти, посвященная первому директору Звездного дома

09:35, Общество

Вахтовикам из Волгоградской области готовы платить 200 тыс. рублей

09:05, ЖКХ

28 апреля свет отключат в Центральном районе Волгограда

08:35, Происшествия

В Волгограде ищут без вести пропавшего Юрия Болдырева

08:00, Общество

Волгоградцев накроет новая магнитная буря 28 апреля

07:40, Происшествия

В Волгограде пассажиры до смерти забили 18-летнего таксиста

07:10, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

02:56, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

01:56, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

Календарь