16+
Общество

В 50 волгоградских библиотеках пройдет «Неделя цифрового общества»

Серия мероприятий стартует с 19 по 25 марта.

Серия ярких открытых мероприятий для школьников и их родителей, студентов и преподавателей стартует более чем в 50 библиотеках Волгоградской области с 19 по 25 марта в рамках международной акции «Неделя цифрового общества».

Как пояснили ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета культуры, в библиотеках региона в эти дни состоятся тренинги, семинары, экспресс-мастер-классы, информационные обзоры, посвященные темам цифровой компетентности современного человека: «Мобилизация в кармане» (основы мобильной грамотности и безопасности); «Безопасный Интернет и конфиденциальность данных» (распознавание и противодействие ложной информации в Интернете, угрозы Интернета, авторское право в цифровом пространстве); «Электронный гражданин» (электронное правительство и электронные государственные услуги, электронное здравоохранение и электронная торговля); «Хочу все знать!» (презентация основ программирования и образовательных ресурсов для образования и науки).

Помимо этого в дни «Недели» в библиотеках-участницах любой человек может поддержать акцию и принять участие в формировании интернет-портрета нашей страны, заполнив небольшую анонимную анкету в разделе «Я – участник акции». Отправив анкету, можно будет увидеть количество людей, которых объединила акция в других странах, а на главной странице акции в России посмотреть количество участников на карте страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 23 августа сообщили синоптики

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

Календарь