16+
Общество

В 2,7 раза вырос объем переработки сельхозпродукции в Волгоградском регионе

В 2,7 раза вырос объем переработки сельхозпродукции в Волгоградском регионе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом сообщил в ходе брифинга вице-губернатор Василий Иванов.

27 февраля в Волгограде прошел брифинг заместителя губернатора Василия Иванова. На сегодняшней встрече были подведены итоги работы с 2014 года и обозначены направления развития АПК. Брифинг вице-губернатора состоялся в пресс-центре РИАЦ.

Василий Иванов отметил, что волгоградский АПК нарастил объемы производства за последние 10 лет. Показатели помогли нам войти в топ-10 регионов страны. А по объему овощеводства область и вовсе занимает третье место по всей России.

Сама структура производства продукции стала более надежной за счет развития крупных хозяйств. На 45% был обновлен парк сельхозтехники.

Причем выросли не только объемы производства, но и площади обрабатываемых сельхозземель, площади мелиорации, объемы хранения и зарплаты сотрудников. Наглядно в цифрах: в 2013 году регион дал стране 3 миллиона тонн зерна, а в 2023 – 6,3 миллиона тонн.

Вице-губернатор отметил, что в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, приоритетными направлениями развития АПК Волгоградской области являются обеспечение продовольственной безопасности страны, инновационное развитие отрасли на основе внедрения передовых мировых технологий и собственных научных разработок, продолжение работ по мелиорации территорий, селекционная и племенная работа для обеспечения полной независимости АПК в рамках импортозамещения, развитие переработки сельхозпродукции.

И это не предел. Работа предстоит большая, цели уже поставлены. Так, еще за 10 лет выпуск продукции хотят увеличить до 25%, экспорт – в 1,5 раза, объем производства сельхозпродукции до 460 млрд рублей. В АПК появятся 9 тысяч новых рабочих мест.

Отметим, новые решения глава региона демонстрировал и в сфере информационной открытости областной администрации, что, похоже, стало четвёртым приоритетом в «зимней» деятельности Андрея Бочарова. По распоряжению Андрея Бочарова все его заместители и руководители ведущих комитетов региональной администрации теперь проводят брифинги для СМИ. Подобные мероприятия уже провели Анна Писемская и Алексей Кидалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь