16+
Общество

В 2,7 раза вырос объем переработки сельхозпродукции в Волгоградском регионе

В 2,7 раза вырос объем переработки сельхозпродукции в Волгоградском регионе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом сообщил в ходе брифинга вице-губернатор Василий Иванов.

27 февраля в Волгограде прошел брифинг заместителя губернатора Василия Иванова. На сегодняшней встрече были подведены итоги работы с 2014 года и обозначены направления развития АПК. Брифинг вице-губернатора состоялся в пресс-центре РИАЦ.

Василий Иванов отметил, что волгоградский АПК нарастил объемы производства за последние 10 лет. Показатели помогли нам войти в топ-10 регионов страны. А по объему овощеводства область и вовсе занимает третье место по всей России.

Сама структура производства продукции стала более надежной за счет развития крупных хозяйств. На 45% был обновлен парк сельхозтехники.

Причем выросли не только объемы производства, но и площади обрабатываемых сельхозземель, площади мелиорации, объемы хранения и зарплаты сотрудников. Наглядно в цифрах: в 2013 году регион дал стране 3 миллиона тонн зерна, а в 2023 – 6,3 миллиона тонн.

Вице-губернатор отметил, что в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, приоритетными направлениями развития АПК Волгоградской области являются обеспечение продовольственной безопасности страны, инновационное развитие отрасли на основе внедрения передовых мировых технологий и собственных научных разработок, продолжение работ по мелиорации территорий, селекционная и племенная работа для обеспечения полной независимости АПК в рамках импортозамещения, развитие переработки сельхозпродукции.

И это не предел. Работа предстоит большая, цели уже поставлены. Так, еще за 10 лет выпуск продукции хотят увеличить до 25%, экспорт – в 1,5 раза, объем производства сельхозпродукции до 460 млрд рублей. В АПК появятся 9 тысяч новых рабочих мест.

Отметим, новые решения глава региона демонстрировал и в сфере информационной открытости областной администрации, что, похоже, стало четвёртым приоритетом в «зимней» деятельности Андрея Бочарова. По распоряжению Андрея Бочарова все его заместители и руководители ведущих комитетов региональной администрации теперь проводят брифинги для СМИ. Подобные мероприятия уже провели Анна Писемская и Алексей Кидалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

Календарь