16+
Общество

В 2021 году усилят бюджетную поддержку регионального образования в Волгоградской области

В 2021 году усилят бюджетную поддержку регионального образования в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Проект бюджета на следующий год и на плановый период 2022-2023 годов изучили депутаты облдумы на заседании.

Так, в следующем году на реализацию госпрограммы «Развитие образования в Волгоградской области» направят 26,4 млрд рублей - на полмиллиарда больше, чем в 2020 году. Кроме того, допсредства запланированы и на ежемесячную выплату педагогам школ за классное руководство. В проекте бюджета запланировано увеличение расходов на обеспечение бесплатного горячего питания детей в средних образовательных учреждениях. Этой мерой позволят воспользоваться свыше 150 тысяч обучающихся начальных классов и отдельных категорий учащихся 5-11 классов. Кроме того, предусмотрено финансирование развития профобразования, а также на организацию отдыха и оздоровление детей.

В следующем году серьезные расходы запланированы на ремонт в образовательных учреждениях: замену оконных блоков, кровель, освещение и не только. Продолжится возведение детсадов в рамках нацпроекта «Демография». В общей сложности в 2021 году объем инвестиций в образование составит 2,2 млрд рублей.

Собираются депутаты увеличить и объем финансирования госпрограммы «Региональная молодежная политика Волгоградской области». В проекте бюджета определены расходы в размере 212,8 млн рублей. Приоритетные направления работы - вовлечение молодых людей в соцпрактику, патриотическое воспитание.

Кроме того, власти собираются усилить финансирование госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области». Более 2,1 млрд рублей направят на поддержку массового детского спорта, спорта высших достижений, модернизацию отраслевой инфраструктуры.

Продолжится работа по повышению турпривлекательности Волгоградской области - на это в будущем году потратят 32,3 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

16:11, Криминал

Машину конфисковали у волгоградца за пьяное вождение

15:58, Общество

Известны даты пролета МКС над Волгоградской областью

15:56, Общество

Пять микроавтобусов переданы астраханскими таможенниками в зону СВО

Календарь