Общество

В 2020 году россиян ждут длинные январские и майские каникулы

Правительство страны опубликовало календарь выходных дней на следующий год.

Уже известно, как, когда и сколько россияне будут отдыхать в 2020 году. На своей странице в Twitter Правительство России опубликовало праздничный календарь, сообщают «Городские вести».

Так, жителей страны ждут длинные новогодние каникулы. Отдыхать будем с 1 по 8 января включительно. Выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, решили перенести на 4 и 5 мая. Таким образом, в мае россияне получат еще одни каникулы, но уже весенние. Отдыхать будем с 1 по 5 мая – пять дней.

В связи с тем, что День Победы 9 Мая выпадает на субботу, праздничный день переносится на понедельник – отдыхаем с 9 по 11 мая.

Такая же ситуация с 23 Февраля, 8 Марта и 12 Июня. И в феврале, и в марте, и в июне нас ждут трехдневные выходные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.