16+
Общество

В 2018 году в Волгоградской области проверили 31 медучреждение

В 2018 году в Волгоградской области проверили 31 медучреждение
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Итоги этой работы будут в рейтинге.

В 2018 году в Волгоградской области проверили 31 медицинское учреждение. Сейчас подводят итоги независимой оценки качества. В списке тех учреждений многопрофильные стационары Волгограда, центральные районные больницы. Их проверяют раз в три года. Затем сведения обрабатывают и составляют рейтинг. Итоги размещают в разделе «Независимая оценка».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в регионе с 2014 года системно повышают доступность медицины согласно задачам губернатора Андрея Бочарова.

С того момента независимая оценка качества прошла во всех учреждениях здравоохранения, которые принимают участие в программе государственных гарантий. В прошлом году общественный совет проверил 67 медучреждений региона, треть из них – частные.

Фаворитами рейтинга стали Волгоградский областной клинический онкологический диспансер, клиническая больница №12, Волгоградский областной клинический наркологический диспансер, Волгоградская областная детская клиническая психиатрическая больница и т. д.

Учреждения оценивают по двум показателям: через анкеты опрашивают граждан, члены комиссии также учитывают объективные данные об оказании услуг. Эксперты обращают внимание на открытость и доступность информации об организации, время ожидания, доброжелательность, компетентность сотрудников и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

16:20, Происшествия

Скорая протаранила легковушку в Волжском: видео

16:08, Происшествия

22-летний дагестанец ответит за смертельное ДТП под Волгоградом

16:00, Общество

Глава Волгограда принял участие в сборе новогодних подарков для бойцов СВО

15:44, Экономика

Волгоградские леса очистят от вредителей

15:27, Криминал

Два подростка ограбили прохожего на юге Волгограда

15:24, Общество

Снежные горки создают в ЦПКиО Волгограда

Календарь