16+
Общество

В 2018 году в Волгоградской области проверили 31 медучреждение

В 2018 году в Волгоградской области проверили 31 медучреждение
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Итоги этой работы будут в рейтинге.

В 2018 году в Волгоградской области проверили 31 медицинское учреждение. Сейчас подводят итоги независимой оценки качества. В списке тех учреждений многопрофильные стационары Волгограда, центральные районные больницы. Их проверяют раз в три года. Затем сведения обрабатывают и составляют рейтинг. Итоги размещают в разделе «Независимая оценка».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в регионе с 2014 года системно повышают доступность медицины согласно задачам губернатора Андрея Бочарова.

С того момента независимая оценка качества прошла во всех учреждениях здравоохранения, которые принимают участие в программе государственных гарантий. В прошлом году общественный совет проверил 67 медучреждений региона, треть из них – частные.

Фаворитами рейтинга стали Волгоградский областной клинический онкологический диспансер, клиническая больница №12, Волгоградский областной клинический наркологический диспансер, Волгоградская областная детская клиническая психиатрическая больница и т. д.

Учреждения оценивают по двум показателям: через анкеты опрашивают граждан, члены комиссии также учитывают объективные данные об оказании услуг. Эксперты обращают внимание на открытость и доступность информации об организации, время ожидания, доброжелательность, компетентность сотрудников и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь