16+
Общество

В 2016 году в Волгограде и области закрыты 107 несанкционированных свалок

Власти организовали вывоз ТБО с территории 23 муниципалитетов региона.

В облкомприроды подводят итоги реализации региональной схемы обращения с отходами в этом году: с января были закрыты 107 нелицензированных и стихийных свалок. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, действующая поэтапная комплексная стратегия развития сферы обращения с мусором направлена на обеспечение экологической безопасности при минимально возможных тарифах для жителей нашего региона.

В рамках программы строятся полигоны для отходов, центры их сортировки и переработки, а также выявляются и ликвидируются незаконные свалки мусора. В этом году лицензированные полигоны появились в Волгограде, Волжском, Камышинском и Урюпинском районах. Еще в двух районах: Палласовском и Калачевском – а также в Михайловке аналогичные современные полигоны построят к 2020 году. Все семь полигонов будут оснащены мусоросортировочными комплексами.

Между тем, в этом году специалисты обнаружили на 200 захламленных мест меньше, чем в 2015 году, основная часть свалок в Волгоградской области устранена, в их числе – гигантская помойка в Урюпинске. Оттуда на лицензированный полигон вывезли порядка 600 тысяч кубометров мусора. Исчезла и свалка в Кировском районе Волгограда благодаря достигнутой договоренности с Минприроды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь