16+
Общество

В 1,5 тыс. мероприятиях волгоградцам напомнили о безопасности на воде

В 1,5 тыс. мероприятиях волгоградцам напомнили о безопасности на воде
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Для жителей региона проводят рейды, инструктажи и открытые уроки.

В Волгоградской области организовано свыше 1,5 тысячи рейдов, инструктажей, открытых уроков, на которых проводится профилактическая работа о безопасности на воде.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в ней задействованы специалисты поисково-спасательных подразделений аварийно-спасательной службы региона. Профилактическая работа усилена с началом купального сезона и устоявшейся в регионе жарой.

— В общественных местах близ водоемов, в зонах для отдыха и купания, детских оздоровительных лагерях и местах летнего отдыха детей на территории всего региона проводятся профилактические беседы с жителями о важности соблюдения правил безопасности и поведения на воде, — пояснили в областном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. - Специалисты областной аварийно-спасательной службы и добровольцы-спасатели ВОСВОД рассказывают о способах помощи утопающему и демонстрируют приемы оказания первой медицинской помощи.

С 1 июня в Волгоградской области усилено патрулирование акватории водных объектов, организованы дополнительные маршруты мониторинга обстановки. Также ведутся рейды по предотвращению несчастных случаев.

По итогам этой работы выявлено порядка 50 нарушений, по каждому инциденту составлен административный протокол. За нарушение правил охраны жизни людей на водоемах штраф для граждан составляет до 4000 рублей, для должностных лиц — до 25 тысяч рублей, для юридических лиц — до 50 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь