16+
Общество

В 1,5 тыс. мероприятиях волгоградцам напомнили о безопасности на воде

В 1,5 тыс. мероприятиях волгоградцам напомнили о безопасности на воде
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Для жителей региона проводят рейды, инструктажи и открытые уроки.

В Волгоградской области организовано свыше 1,5 тысячи рейдов, инструктажей, открытых уроков, на которых проводится профилактическая работа о безопасности на воде.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в ней задействованы специалисты поисково-спасательных подразделений аварийно-спасательной службы региона. Профилактическая работа усилена с началом купального сезона и устоявшейся в регионе жарой.

— В общественных местах близ водоемов, в зонах для отдыха и купания, детских оздоровительных лагерях и местах летнего отдыха детей на территории всего региона проводятся профилактические беседы с жителями о важности соблюдения правил безопасности и поведения на воде, — пояснили в областном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. - Специалисты областной аварийно-спасательной службы и добровольцы-спасатели ВОСВОД рассказывают о способах помощи утопающему и демонстрируют приемы оказания первой медицинской помощи.

С 1 июня в Волгоградской области усилено патрулирование акватории водных объектов, организованы дополнительные маршруты мониторинга обстановки. Также ведутся рейды по предотвращению несчастных случаев.

По итогам этой работы выявлено порядка 50 нарушений, по каждому инциденту составлен административный протокол. За нарушение правил охраны жизни людей на водоемах штраф для граждан составляет до 4000 рублей, для должностных лиц — до 25 тысяч рублей, для юридических лиц — до 50 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь