16+
Общество

В 1,5 тыс. мероприятиях волгоградцам напомнили о безопасности на воде

В 1,5 тыс. мероприятиях волгоградцам напомнили о безопасности на воде
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Для жителей региона проводят рейды, инструктажи и открытые уроки.

В Волгоградской области организовано свыше 1,5 тысячи рейдов, инструктажей, открытых уроков, на которых проводится профилактическая работа о безопасности на воде.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в ней задействованы специалисты поисково-спасательных подразделений аварийно-спасательной службы региона. Профилактическая работа усилена с началом купального сезона и устоявшейся в регионе жарой.

— В общественных местах близ водоемов, в зонах для отдыха и купания, детских оздоровительных лагерях и местах летнего отдыха детей на территории всего региона проводятся профилактические беседы с жителями о важности соблюдения правил безопасности и поведения на воде, — пояснили в областном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. - Специалисты областной аварийно-спасательной службы и добровольцы-спасатели ВОСВОД рассказывают о способах помощи утопающему и демонстрируют приемы оказания первой медицинской помощи.

С 1 июня в Волгоградской области усилено патрулирование акватории водных объектов, организованы дополнительные маршруты мониторинга обстановки. Также ведутся рейды по предотвращению несчастных случаев.

По итогам этой работы выявлено порядка 50 нарушений, по каждому инциденту составлен административный протокол. За нарушение правил охраны жизни людей на водоемах штраф для граждан составляет до 4000 рублей, для должностных лиц — до 25 тысяч рублей, для юридических лиц — до 50 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

Календарь