16+
Общество

В Волгоградской области герои СВО останутся в памяти навечно

В  Волгоградской области герои СВО останутся в памяти навечно
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В преддверии Дня защитника Отечества в Новоаннинском сельскохозяйственном колледже открыли мемориальную стену памяти героев СВО.

На ней разместили 15 портретов земляков, двое из которых выпускники колледжа – Денис Мусатов и Роман Красиков. Они пали смертью храбрых в зоне СВО. В знак общей печали и скорби о погибших студенты зажгли свечи и почтили память героев минутой молчания, возложив к стене живые цветы. Подобная практика уже стала традицией в регионе.

Жители Новоаннинского района не только чтят память погибших земляков, но и активно помогают бойцам СВО. Практически в каждом поселении собирают гуманитарную помощь для них, а школьники пишут теплые письма солдатам и шлют сувениры на память. Так, накануне новоаннинские ребята получили видеопослание от бойцов СВО в ответ на свои письма.

Военнослужащие поблагодарили детей за поддержку. Их открытки, письма и рисунки они носят за пазухой и часто перечитывают. Также они благодарны всем неравнодушным жителям района за помощь и заботу. Новоаннинцы передают на фронт не только нужные вещи, но и стараются приободрить солдат, поднять им настроение. Такие посылки и весточки из дома согревают воинов.

Буквально на прошлой неделе волонтеры "Тепла из дома" загрузили гуманитарный груз в машину своего земляка из штурмового подразделения под Донецком, у которого был краткосрочный отпуск. И он отправился с ним на передовую. Накануне Дня защитника Отечества новоаннинцы передали парням коробки с подарками и письма школьников с поздравлениями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь