16+
Общество

Уволенный со скандалом главврач из Волгограда переехал на Сахалин и взялся за старое

23 Сен 2021 17:20, 2 фото

Новые коллеги экс-главврача Суровикинской ЦРБ боятся рукоприкладства

В медиапространстве накануне в очередной раз всплыло имя Алексея Саранова - бывшего главного врача Суровикинской ЦРБ Волгоградской области. На этот раз о менеджере от медицины заговорили на далеком Сахалине. Именно там новые сотрудники Саранова заговорили об угрозе рукоприкладства.


Фото: Н. Луганская / Газета "Заря" / surovikino.bezformata.com

Напомним, что скандал с участием главного врача центральной районной больницы в городе Суровикино разразился в Волгоградской области весной 2021 года. Тогда зам Саранова по клинико-экспертной работе Наталья Трофимчук пожаловалась СМИ на неадекватное поведение начальства. В рукоприкладствах главврача на одной из планерок пришлось разбираться Волгоградскому областному суду.

— 5 августа 2020 года, находясь в кабинете главного врача Суровикинской ЦРБ, Саранов в ходе возникшего конфликта схватил Трофимчук руками за плечи, что причинило ей физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека на правом плече, — говорилось в материалах дела.

По итогам разбирательств Алексея Саранова признали виновным, а вскоре после скандальных публикаций в СМИ главврач покинул свой пост. Официально его отставку не комментировали, однако по данным источника "Городских вестей" в районной администрации, Саранова попросту "ушли". И вот, не прошло и полугода, - о враче высшей категории снова заговорили журналиста. Правда, уже на Сахалине.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Местное издание Sakhalin.info опубликовало выдержки из письма сотрудников ЦРБ Невельского района местным депутатам, в котором они жалуются на бесчинства Саранова. По словам медработников, на Сахалин экс-главврач Суровикинской ЦРБ перебрался не только вместе с семьей, но и с преданными коллегами. И все они теперь работают в новой больнице.

— Новый главный врач Саранов А. П. временно назначил на должность заведующей аптеки свою невестку. На руководящие должности Саранов А. П. назначил врачей Кострова П. Ю. и Хамхоеву З. Б., которые ранее работали с ним на прежнем месте работы и, по сведениям из СМИ, участвовали в финансовых махинациях, проводившихся Сарановым А. П. в Суровикинской ЦРБ", — цитирует издание работников Невельской ЦРБ.

Далее говорится о стычкам с персоналом. По сведениям журналистов, с приходом оскандалившегося в Волгоградской области главврача на Сахалине уже несколько заслуженных врачей потеряли работу.

— При общении с подчиненными Саранов хамит, повышает голос. После одной из таких пятиминуток, не выдержав, ушла с должности завполиклиникой, много лет проработавшая в ЦРБ. Уволился уролог, отдавший больнице 25 лет. В обращении сказано, что он не смог терпеть хамство нового начальника. Впрочем, Саранов напрямую предлагает врачам увольняться, если их что-то не устраивает. После назначения его на должность уволились два врача анестезиолога-реаниматолога, провизор (на ее месте сейчас работает невестка Саранова), — пишет Sakhalin.info. — Работники больницы опасаются, что кто-то из них может пострадать от рукоприкладства Саранова А. П.

До суда дело на Сахалине пока не дошло. Но написанное на семи листах письмо уже принято в работу местными депутатами. В частности, 20 сентября принято решение о том, что парламентарии отправятся в Невельск с рабочей поездкой. Обращением врачей заинтересовалась и прокуратура.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

24 Апр, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

24 Апр, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

24 Апр, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

24 Апр, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

24 Апр, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

24 Апр, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

24 Апр, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

24 Апр, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

24 Апр, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

24 Апр, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

24 Апр, Общество

В Волгограде состоялась патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

24 Апр, Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

24 Апр, Происшествия

В Кировском районе Волгограда сгорели две квартиры в многоэтажке

Календарь