16+
Общество

Участники ВОВ получат ко Дню Победы единовременную денежную выплату

Волгоград, 23 апреля. В рамках празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрацией Волгограда принято решение о единовременной денежной выплате по 500 рублей участникам Великой Отечественной войны. На эти цели из городского бюджета будет выделено более 1,6 миллионов рублей. Добавим, что кроме муниципальной поддержки каждый участник ВОВ получит единовременную материальную помощь из бюджета региона в размере 1 000 рублей.

В настоящее время в Волгограде проживает почти 3,3 тысячи участников Великой Отечественной войны - каждый из них получит к 9 мая единовременную материальную помощь.

По словам руководителя департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда Аркадия Грушко, для того, чтобы деньги дошли до каждого получателя вовремя, специалисты департамента произведут перечисление средств либо через кредитные учреждения, либо через отделения Почты России, в зависимости от того, где участник Великой Отечественной войны получает пенсию.

Выплата единовременной материальной помощи традиционно будет осуществляться накануне 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а именно - с этой недели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

20:37, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

20:36, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

20:24, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

20:02, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

19:46, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

19:41, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

19:26, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

19:10, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

19:05, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

18:56, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

18:40, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

18:40, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

18:34, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

18:16, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

17:59, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

17:46, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

17:32, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

17:27, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

17:25, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь