16+
Общество

«Условкой» и штрафом в 30-кратном размере взятки поплатился торговец-иностранец в Волгограде

Незаконный бизнес гражданин одной из стран Ближнего Востока вел в Тракторозаводском районе.

В Волгограде виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие признан 25-летний иностранец, который пытался передать стражу порядка 30 тысяч рублей. Как сообщили ИА «Городские вести» в СУ СКР по региону, юноша хотел добиться покровительства его торговле сигаретами без акцизных марок и документов о безопасности.

Следствие и суд установили, что в марте этого года полицейские выявили факты незаконной продажи сигарет в Тракторозаводском районе. Уголовная ответственность грозила иностранцу – владельцу подакцизного товара. Во избежание наказания он обратился к оперуполномоченному отдела №1 ЭБиПК УМВД России по Волгограду, который и проводил проверку в отношении обвиняемого. Нерадивый торговец предложил ему 30 тысяч рублей за бездействие и дальнейшее покровительство незаконного бизнеса. Однако правоохранитель отказался и сообщил вышестоящему руководству о склонении его к совершению коррупционного преступления. При передаче денег иностранца задержали.

Суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года. Торговец также обязан выплатить штраф в размере 900 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

Календарь