16+
Общество

Ушел из жизни один из основателей телекомпании «МТВ»

28 Авг 2013 05:51, 1 фото

Волгоград, 28 августа. Коллектив комитета информационной политики администрации Волгограда, сотрудники «Первого Волгоградского канала» и газеты «Городские вести» выражают глубокие соболезнования родным и близким одного из основателей телекомпании «МТВ» Константина Валерьевича Редькина.

Он родился 30 сентября 1954 г. в грузинском городе Поти в семье военнослужащего. В 1981 г. окончил Саратовский государственный университет по специальности «Филология». Начинал свою профессиональную деятельность в редакции информации областного радио. С 1983 г. работал на областном телевидении старшим редактором, заведующим отделом сельскохозяйственной редакции, а затем главным редактором службы информации. В 1993 г., в сложное для страны время, стоял у истоков основания «Муниципального телевидения Волгограда» и более 10 лет являлся бессменным руководителем телекомпании.

Константин Редькин был талантливым журналистом, создателем, автором и ведущим многих популярных программ. Коллеги ценили его за то, что он всегда держал слово и брал ответственность на себя. Константин Валерьевич был умным, ярким, принципиальным человеком, надежным и верным другом.

Прощание с Константином Редькиным состоится сегодня, 28 августа, с 14 до 15 часов в городском ритуальном комплексе по адресу: ул. Землячки, 74.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

Новый главврач возглавил стоматполиклинику №3 в Волгограде

17:44, Необычное

Радугу и потрясающий закат наблюдали в Волгограде

17:41, Криминал

Житель Волгоградской области попал под уголовку за пьяную езду и лишился авто

17:26, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, пропавшую в Саратове

17:24, Общество

В Волгограде суд отменил решение о снятии ареста с акций на 52 млн рублей

17:09, Экономика

Волгоградцев предупреждают о возможном подорожании продуктов

16:50, Криминал

16-летнего волгоградца взяли под стражу за смертельное ДТП

16:36, Общество

Погибшего под Донецком бойца Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

16:15, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

16:14, Общество

В Волгоградском театре кукол прошла благотворительная акция

16:04, Происшествия

Иномарка сбила электросамокатчика в Волжском

15:52, Здоровье

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль здоровья

15:33, ЖКХ

В Волгоградской области недобросовестную УК лишили лицензии

15:30, Общество

Судебные приставы окажут волгоградцам бесплатную юридическую помощь

15:16, Криминал

В Волгограде оглашен приговор по убийству 25-летней давности

15:03, Происшествия

Проводник украл наушники пассажирки поезда Москва - Волгоград

14:59, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В школе № 89 Волгограда ремонтируют напольные покрытия

14:57, Общество

МТС и «ЛизаАлерт» запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей

14:53, Происшествия

Полицейский Камышина спас пенсионерку от мошенников

14:39, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы Волгограда с проверками

Календарь