
В МЧС сообщают, что изменений погодных условий стоит ждать уже сегодня, 10 июня.
В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение: ожидаются сильные дожди, грозы, град и ветер до 25 метров в секунду.
По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня с 14:00 до 16:00 и с сохранением неблагоприятных условий до конца суток, а также ночью и утром 11 июня в отдельных районах области прогнозируется комплекс опасных погодных явлений.
Жителей региона ожидают сильные дожди, ливни, сопровождаемые грозами, градом и порывистым ветром до 20–25 метров в секунду. Метеорологи рекомендуют быть внимательными и по возможности избегать длительного пребывания на улице в период действия шторма.
Ранее журналисты писали о понижении температуры воздуха в регионе, об этом сообщают погодные сервисы.