Общество

Управляющие компании накажут рублем за плохую уборку дворов от снега

Власти Волгограда проверяют работу УК.

Накануне специалисты департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда провели выездную проверку качества уборки дворов от снега. На этот раз проверяли, как обстоят дела в Советском районе Волгограда.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, среди управляющих компаний, которые халатно отнеслись к уборке снега, были отмечены  ООО «Управление жилищным фондом Советского района»  и ООО «Возрождение ЖКХ Волгоградской области». Так, дворы  по проспекту Университетский, 46, 48 и 98, которые обслуживают эти УК,  оказались в плохом состоянии: дороги, отмостки и подходы к подъездам оказались в снегу, а пешеходные дорожки покрыты наледью и не обработаны.

Сами жители также дали негативную оценку работе УК.

– Сотрудники департамента ЖКХ и ТЭК ежедневно мониторинг состояния дворовых территорий, – рассказала начальник отдела эксплуатации и капитального ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Ольга Анисимова.– Если нами выявляется нарушение, то УК составляются протоколы об административном правонарушении.

С начала этого года уже составлено 15 протоколов. Нерадивые управляющие компании заплатят штрафы от 15 до 30 тысяч рублей.