16+
Общество

Управляющим компаниям и ТСЖ с начала года выдали 667 предписаний

Волгоград, 15 апреля. 667 предписаний на устранение нарушений лицензионных требований управляющим компаниями и ТСЖ региона было выдали органы госжилнадзора региона с начала текущего года. Как пишет официальный портал администрации Волгоградской области, управляющие организации стремятся исправить нарушения в установленный законом срок.

Жители многоквартирных домов номер 8, 8а,10 по улице Казахской в Советском районе жаловались на плохое содержание подъездов. Обращения в управляющую компанию ООО результата не принесли. Тогда собственники написали заявление в надзорные органы. Специалисты управления жилищной инспекции Волгограда в ходе проверки подтвердили обоснованность жалоб людей. УК были выданы предписания на устранение нарушений – большая часть из них уже выполнена. В доме №10 по улице Казахской подъезды уже отремонтированы. В доме № 8а приведены в порядок подъезды, идет ремонт козырьков. А в многоэтажке №8 все эти работу будут проведены до 1 июня – в соответствии со сроком, указанном в предписании.

Областная инспекция госжилнадзора предупреждает, что требования жилищного законодательства ужесточились. За неисполнение управляющими организациями выданных предписаний им грозит штраф до 250 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Маренко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

15:28, Общество

Крестный ход и два концерта организуют в Камышине

15:11, Инфраструктура

Еще пять мини-арен для ГТО появились в Волгоградском регионе

15:10, Криминал

Четверо волгоградцев украли 50 овец на почти 2 млн рублей

15:01, Общество

Туманы и тепло: смотрим прогноз в Волгограде на выходные

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

Календарь