16+
Общество

Управляющие компании должны работать в интересах граждан

Волгоград, 15 августа. В число наиболее актуальных тем «Прямой линии» с губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым вновь вошли претензии граждан к работе управляющих компаний ЖКХ. Глава региона заявил, что правительство Волгоградской области будет способствовать созданию на этом рынке здоровой конкуренции, чтобы у граждан была возможность самостоятельно выбирать того или иного оператора.

Как сообщает официальный портал правительства Волгоградской области, житель Краснооктябрьского района города попросил губернатора прокомментировать проблему завышенного начисления платы за коммунальные услуги. Глава региона признал, что управляющие компании в регионе уже давно работают с нарушением действующего законодательства, и отметил, что правительство Волгоградской области впервые за многие годы стало наводить порядок в сфере ЖКХ.

— Мы пытаемся заставить управляющие организации учитывать интересы граждан, — отметил Сергей Боженов. — В Волгограде накопились многомиллиардные долги, поскольку управляющие компании попросту не платят снабжающим организациям деньги, собранные с населения. Мы не можем этого допустить.

Губернатор сообщил о работе, которая проводится сейчас в коммунальной системе Волгограда для решения проблемы долгов в сфере ЖКХ. Это и перевод граждан на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями, и создание в Волгограде альтернативной муниципальной управляющей компании. Это делается для того, чтобы создать на рынке услуг здоровую конкуренцию и дать возможность гражданам самим выбирать того или иного оператора, четко контролировать его работу.

— Городская власть — и сейчас работающая, и та, что будет выбрана 8 сентября, — должна воспринять эти задачи как наказ, который необходимо непременно исполнить во благо города, — подчеркнул Сергей Боженов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

Календарь